Какие пособия положены работающей женщине на рождение 1 го ребенка в МО?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Так как Вы являетесь работающей женщиной, то при рождении 1-ого ребенка Вам полагается:

Единовременное пособие при рождении ребенка — предоставляется на каждого из рожденных детей одному из родителей (матери либо отцу, а также лицу, их заменяющему) независимо от их социального статуса и рода профессиональной деятельности.

С 1 февраля 2017 года размер данного пособия был проиндексирован на 5.4% и составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. Получить выплату матери или отцу ребенка (не обязательно супругам — мужу или жене) можно по месту работы вместе с декретными.

При постановке на учет по беременности в ранние сроки - 613,14 руб.

Удачи Вам и всего хорошего!