Мой муж отбывает второй срок, статья 228 ч.1. Скажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию?

• г. Кстово

Здравствуйте. Мой муж отбывпет второй срок, статья 228 ч.1. Скажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте к сожалению, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято.

Удачи вам и всего наилучшего

Сама амнистия пока под вопросом, есть только проект, не факт что он будет принят в таком виде как есть. В принципе ч. 1 ст. 228 УК РФ не попадает под перечень статей, на которые Постановление точно не распространяется. Скорей всего как минимум сократят срок, в остальном зависит от большого количества факторов, не указанных в вопросе.