1) 

Могу ли я собственник нежилого помещения физическое лицо заключить договор на коммунальные услуги с обслуживающей компанией?

1) 

Да, вы как собственник нежилого помещения вправе заключить договор на коммунальные услуги с обслуживающей компанией.

юрист
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
2) 

Владимир.

Да, можете.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

юрист
Иванова Л. В.
Отзывов290
2) 

Подскажите можно ли физическому лицу заключить договор на оказание услуг с Федеральным Казенным Учреждением?

Можно ли физическому лицу заключить договор на оказание услуг с Федеральным Казенным Учреждением? Если возможно то каков порядок?

1) 

Можно заключать любой договор, не противоречащий действующему законодательству;

порядок? - составляете договор - подписываете и исполняете..

юрист
Васина Т.Б.
Отзывов5577
3) 

Может ли физическое лицо выдать справку НДФЛ другому физическому лицу /заключён договор на оказания услуг между физ. лицами/

1) 

Нет, физическое лицо, в данном случае не является налоговым агентом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

юрист
Степанов В.И.
Отзывов20014
4) 

Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг? (ремонт помещений)

1) 

Да может, но тоже зависит от каких именно услугах идёт речь.

юрист
Курбанов К.А.
Отзывов558
5) 

Crf;bnt, пожалуйста. Может ли юр.лицо заключить договор на оказание услуг с гражданином.

Crf;bnt, пожалуйста. Может ли юр.лицо заключить договор на оказание услуг с гражданином РФ не являющимся индивидуальным предпринимателем и оплачивать эти услуги? Если это законом разрешается, то как оплачивать услуги? Игорь.

1) 

Может. Обычный гражданско-правовой договор. Оплачивать можно в любой форме - наличными, по безналичному расчету, на карточку. Просто следует иметь в виду, что юридическое лицо является в таком случае налоговым агентом, поэтому обязано удерживать НДФЛ с таких выплат. Ну и конечно, начислять ЕСН и уплачивать взносы в ПФ.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58441
6) 

Я физ. лицо, заключил договор на вид работ с компанией на сумму 500000 рублей. Как я могу их обналичить?

1) 

Вы заказчик, или подрядчик? О чем договор? Не понятен вопрос.

юрист
Сидоров И. А.
Отзывов2715
2) 

Что значит обналичить? Как договоритесь, так и заплатят. Или в наличке или на счет. Но все компании работают по безналу.

юрист
Акимова А.Г.
Отзывов7848
7) 

Могу ли я заключить договор на оказание услуг с частным юристом?

1) 

Можете.

Законом не ограничивается.

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
8) 

Может ли ИП собственник нежилого помещения составить договор безвозмездного пользования действующий как физическое лицо.

1) 

Вполне может. Закон физ. лицо в этом не ограничивает (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

юрист
Берестов С.Н.
Отзывов9656
8) 

Может ли ИП (ЕНВД) собственник, составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения - магазина другому ИП,

Может ли ИП (ЕНВД) собственник, составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения - магазина другому ИП, действующий как физическое лицо.

1) 

Может но возможны вопросы от налоговой за уклонение от налогов.

юрист
Немиров О. В.
Отзывов15801
2) 

Может. Проблем не будет.

юрист
Жигальцев В.В.
Отзывов9891
3) 

Есть риск того, что такую сделку признают выгодой и обложат налогами. Посмотрите на это счет точку зрения, отраженную в Письме Министерства финансов Российской Федерации от 29.03.2006 г. № 03-03-04/1/304 в нем описывается момент - считается ли безвозмездное пользование имуществом материальной выгодой (доходом).

юрист
Силаева К. А.
Отзывов1990

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение