Как прекратить преследование приставами по алиментам после длительного молчания и изменения места жительства?

• г. Москва

Мы с мужем были в соре, я подала на алименты в 2007 году. Сейчас мы с ним живём и имеем троих совместных детей, претензий у меня к нему нет. Но заявление так и осталось по алиментам. Приставы все это время молчали, а сейчас закидали письмами. Что мне нужно сделать со своей стороны чтобы они отстали? И что вообще может быть, чего они хотят? Переживаю я, переживает муж. А тут ещё и место жительства сменили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если образовалась задолженность по уплате алиментов следует её погасить и предоставить приставу подтверждающий документ, оформить можно например распиской об уплате денежных средств в счёт погашения задолженности по алиментам или квитанцией об уплате на банковский счёт, а назначении платежа обязательно указать "в счёт погашения задолженности по алиментам ".

Здравствуйте, Светлана! Вам надо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Да какие квитанции, какие расписки?)) все деньги он приносит домой-мы живём вместе.

Добрый день, Светлана. Обратитесь к судебным приставам, отзовите исполнительный лист, исполнительное производство будет прекращено и приставы отстанут))

В данном случае вам нужно прийти к судебному приставу и отозвать исполнительный лист. Производство прекратят, задолженность уберут.

Здравствуйте, Вы можете написать заявление об отзыве исполнительного листа и прекрашении исполнительного производства в службу судебных-приставов, Вам возротят исполнительный лист и Ваш муж ни чего не будет должен, вся задолжность анулируется!

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!