Как прекратить преследование приставами по алиментам после длительного молчания и изменения места жительства?

• г. Москва

Мы с мужем были в соре, я подала на алименты в 2007 году. Сейчас мы с ним живём и имеем троих совместных детей, претензий у меня к нему нет. Но заявление так и осталось по алиментам. Приставы все это время молчали, а сейчас закидали письмами. Что мне нужно сделать со своей стороны чтобы они отстали? И что вообще может быть, чего они хотят? Переживаю я, переживает муж. А тут ещё и место жительства сменили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если образовалась задолженность по уплате алиментов следует её погасить и предоставить приставу подтверждающий документ, оформить можно например распиской об уплате денежных средств в счёт погашения задолженности по алиментам или квитанцией об уплате на банковский счёт, а назначении платежа обязательно указать "в счёт погашения задолженности по алиментам ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Вам надо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Да какие квитанции, какие расписки?)) все деньги он приносит домой-мы живём вместе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана. Обратитесь к судебным приставам, отзовите исполнительный лист, исполнительное производство будет прекращено и приставы отстанут))

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно прийти к судебному приставу и отозвать исполнительный лист. Производство прекратят, задолженность уберут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете написать заявление об отзыве исполнительного листа и прекрашении исполнительного производства в службу судебных-приставов, Вам возротят исполнительный лист и Ваш муж ни чего не будет должен, вся задолжность анулируется!

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты с 2006 года, а в 2007 году бывшая жена написала заявление, что ко мне претензий по АЛИМЕНТАМ не имеет, именно не за год, а вообще не имеет, в 2010 году она написала заявления чтоб алименты с меня начали высчитывать с 2008 года. Но мировой судья постановил, что я должен платить с 2006 года, я потребовал заявления от судебного пристава, которое писала бывшая жена, но они его потеряли, что теперь можно сделать? Чтоб доказать что заявление было? И за какие года они имеют право требовать с меня алименты?

2006 году я получила развод с мужем. Были назначены алименты на несовершеннолетнего сына. Алименты выплачивались около полугода, пока ответчик не сменил место работы. Далее алименты не начислялись. В 2012 году я подала на лишение родительских прав и взыскание долга по алиментам. Суд лишил ответчика родительских прав при след. Договоренности: я написала ему на клочке бумаги, что отказываюсь от алиментов... когда судебные приставы получили от него данную бумагу, они успокоились. Мотивируя это тем, что все, тю тю поезд. И больше не делают ничего. Я подумала и решила, что слишком просто это и решила возобновить данное производство по алиментам, но пристав уверила меня, что это заявление (хотя какое это может быть заявление) написано мной и имеет полную юридическую силу. Вопрос: Действительно ли заявление имеет силу, ведь оно написано на обычном листе бумаги, как мне кажется, даже без паспортных данных, и если оно имеет эту юр. силу, может ли оно быть отозвано, и если все таки нет, могу ли я все же требовать выплату долга с 2007 года! Ведь фактически это не мне решать платить ему алименты или нет. ведь он платит их ребенку, а не мне... Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии исполнителей. Какие еще мои действия могут быть, чтобы возобновить производство, ведь они не хотят даже искать ответчика, хотя у них есть его предыдущий адрес, постоянный мобильный телефон и даже если он сменил место прописки и место жительства, у них есть адреса его родителей...

Очень жду от Вас ответа. Спасибо.

С уважением,

Юлия.

Сейчас идет бракоразводный процесс. Заявление написал муж, в заявлении указано что притензий по месту жительства ребенка и совместнонажитого имущества нет. Я с ребенком уехала в другой город (живем здесь меньше месяца), сменила место жительство. Зная своего мужа, думаю что он все может переиграть. Хотела бы всю корреспонденцию, отправленную на мое имя, получать на свой новый адрес. Как это можно сделать?

Заранее благодарна.

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

Меня зовут Светлана, муж трое детей (двое из них совместные) и двое детей приемные... итого 5 детей. Первая супруга мужа (в браке с ней был один ребенок) в 2006 году подала на алименты, но мужу об этом стало известно в сентябре 2014 года, он с 2014 стал платить по не-многу алименты... сейчас она подала приставам заявление, чтобы сделали перерасчет с 2011 года и насчитали долг около 300 т.р. Муж не работает, дома с детьми... работаю только я и денег ни на что не хватает... сейчас подали на уменьшение алиментов... есть ли возможность обжаловать постановление пристава на перерасчет алиментов с 2011 года.

С 2005 г муж не живет с женой. Разведены в 2009 г. В 2007 муж взял кредит и указывал в месте жительства адрес жены где он не жил. Могут ли приставы прийти по адресу жены и забрать имущество? Что нужно сделать чтобы они не забрали имущество? (заявление может быть). По месту прописки он тоже не живет.

Таков вопрос: сначало пристав один занимался алиментами на бывшего мужа, теперь муж сменил место жительства и приставы передали дело другим приставам где теперь проживает муж на новом месте жительстве. Но алиментов за этом месяц не было. Может быть такая задержка из за того что дело передали другим приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила в 2000 году, отец был в чечне, приехал и удочерил ребенка. Но больше так и не появлялся. Я подала на алименты, подала в 2002 году, не получала ни разу, но в 2004 муж вернулся в семью и мы даже узаконили свой брак. Все бы хорошо, да он опять в чечню и все повторилось. Ждать больше я не стала, подала на развод в 2006. На суде мы разошлись без претензий. В 2008 решила снова подать на алименты, но в суде сказали не надо, дали дубликат исполнительного листа и отправили в ОСП по месту его жительства. Я знаю где он живет и работает написала заявление. Пол года никаких известий, а тут вдруг мне позвонил бывший муж и стал угрожать. Я так ничего и не поняла, а от приставов мне до сих пор никаких известий не было уже 7 месяцев. Как быть дальше?

Сына вызывает пристав. Оказывается 2007 году супруга подала заявление на алименты. Но до сегодняшнего дня повесток, или каких либо оповещений не было. Он не уклонялся выплачивал по согласованию что то переводом что то со своей карточки. Супругой это было все продумано она о заявление молчала деньги получала по договоренности да и приставы почему т о молчали, теперь просит что бы он отказался от отцовства.

Подскажите что делать для того что бы решение пристава не вступило в силу т.е. оспорить куда надо в первую очередь обратиться.

В 2000 году моего сына 1995 года рождения решением суда передали на воспитание моему бывшему мужу и определили его место жительство там же. Через некоторое время мы с мужем пришли к примирению и он вернул мне ребенка. Нигде это не оформляли, так как решили, что в суд обращаются в спорных вопросах, а у нас все мирно решилось. Всё бы так и осталось, если бы не встал вопрос, что ежемесячное детское пособие в размере 130 рублей я, оказывается, получала не законно. Была у судебного исполнителя, там сказали, что эту проблему нужно решать. Потому что бывший муж в будущем может ещё и подать на алименты иск нашему сыну, хотя не содержал его. В отделе семьи тоже сказали, что проблему надо решать. А как решать никто не знает. В суде написала заявление, чтобы отменили решение суда, так как оно не выполняется. Его не приняли, сказали, что нужно писать встречное заявление об определении места жительства ребенка. Но тут же дали пояснение, что по этому решению получится, что ребенка я только сейчас забрала, а не содержала его все эти годы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение