Возможно ли будет подать иск о разделе имущества (а именно кредита), после того как выполню свои обязательства перед банком?

• г. Бавлы

Мы в суде о разделе совместно нажитого имущества заключили мировое соглашение. Суд вынес определение. Но в определение нет ничего прописанного по моему кредиту. Я еще плачу кредит, который мы получили будучи находясь в законном браке. Жили вместе вели хозяйство. (на данные кредит я покупал запчасти на машину, производил ремонт машины, покупал вещи, продукты). Возможно ли будет подать иск о разделе имущества (а именно кредита), после того как выполню свои обязательства перед банком? Взыскать половину денежных средств которые я уплатил банку с моей бывшей супруги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Радик, вопрос о кредите надо было сразу озвучивать в суде. И мировое соглашение подписывать с учетом обязательств по кредиту. Теперь нужно подавать в суд отдельный иск. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Можно,но только то ,что выплатили по кредиту,до подписания мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на раздел имущества, приписав в список вещи, которые в моё отсутствие вынес из квартиры, кредит, который он брал на машину во время брака просит взыскать половину стоимости кредита, машину продал, в список раздела имущества не внес. Также внес в этот список вещи, которые нам были даны друзьями и родственниками во временное пользование. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Брак был расторгнут в октябре 2013 года. Мужем был взят денежный кредит в марте 2013 года на улучшение жилищных условий. После развода, при разделе имущества (долговых обязательств соответственно) жена отказалась выплачивать бывшему супругу половину денежных средств по кредиту, ссылаясь на то, что с марта 2013 года (не смотря на НЕрасторгнутый брак) вместе не жили и совместное хозяйство не вели. Судья сказала истцу (бывшему супругу) собирать доказательства того, что они действительно проживали вместе и вели совместное хозяйство на момент взятия кредита. Какие доказательства могут иметь вес в этом деле, если показания свидетелей не считаются (на сколько известно)?

Я подала иск о разводе и взыскании алиментов с супруга, без раздела совместно нажитого имущества. С супругом мы не проживаем с 2014 года. В период брака был оформлен потребительский кредит, который мы использовали на ремонт квартиры, в которой сейчас проживает супруг. После неофициального окончания брачных отношений в 2014 году оставшуюся часть долга по кредиту супруг выплачивал самостоятельно. С его слов, на сегодняшний день кредит выплачен. Может ли он заявить в суде о разделе обязательств по выплаченному кредиту, который он погасил самостоятельно уже после неофициального прекращения брачных отношений, когда совместное хозяйство не велось?

В браке куплена машина в кредит. Кредит платил супруг. По закону после развода 50% стоимости имущества принадлежит мне. Должна ли я выплатить супругу половину стоимости кредита, которую он выплатил после того, как нас развели? В браке же мы вели совместное хозяйство, я кормлю, он платит.

Развелся с женой. Подал иск о разделе совместно нажитого имущества в период брака. Дом в котором мы жили достался мне по наследству. Сделал ремонт в доме в период брака, брал на эти цели кредит который был оформлен на меня, кредит полностью погашен. Могу ли я по иску в суд взыскать половины долга по оплаченному кредиту с бывшей жены.

Была машина. Купленная в совместном браке в кредит. После развода продал машину, погасил кредит. Бывшая супруга подала в суд иск о выплате половины суммы за машину. При разводе ей осталась квартира и все в ней. Какой встречный иск я могу ей предъявить? P.S. помимо кредита на машину в браке были и прочие кредиты, которые платить пришлось мне.

Бывший муж подал в суд на раздел имущества, в иске указана машина и кредит взятый не задолго до того как мы разъехались. По машине согласна, но о кредите я даже на знала, и он по нему ещё не уплачивал, проценты выросли. В итоге моя часть долга 600 тыс. руб. Я владею другой машиной, купленную позже и благодаря ей ребёнка вожжу в школу. Как доказать в суде что я не причастна к кредиту? Или как отдавать долг не единоразовой выплатой? При этом я владелец ипотеки и своего кредита+расходы на школу и ребёнка (истец платит алименты), ну и моя белая зарплата всего 36 тыс. руб. После того как бывший муж взял кредит, он покупал машины и продать успел до расторжения брака, но совместное хозяйство не вели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас происходит бракоразводный процесс и раздел имущества. А именно: двух машин и кредитов. Машины обе оформлены на меня, одна стоимостью в 800000 (находится в автокредите). вторая 486000 (куплена на деньги взятые потребительским кредитом), кредитная карта долгом в 113000 и потребительский кредит на планшет 13000. Машину стоимостью 486000 бывший супруг забрал себе. После подачи мною заявления в суд о разделе имущества вынужден был ее продать, деньги за продажу получил он все, о чем свидетельствует расписка. Перед продажей мы оформили соглашение на исковые требования (по которым мне отходит машина за 800000, выплата автокредита, выплата кредитной карты и потребительского кредита, взятого на планшет дочери, ему отходит машина стоимостью 486000 и выплата потребительского кредита в 500000) и отвезли в суд. На судебном заседании от соглашении на исковые требования он отказался и претендует на мой автомобиль. Все кредитные обязательства я исполняю сама. Правомерен ли его отказ от соглашения? Могу ли я лишиться своего автомобиля? Будут ли разделены кредиты между нами поровну? Получу ли я компенсацию в половину выплаченных средств по кредитным обязательствам?

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества, указав только машину. Мы в суде заключили мировое соглашение, дело прекращено. Имеет ли она право подать еще один иск на раздел другого совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение