Скажите пожалуйста, является ли наличие статуса переселенца основанием для подачи документов на РВП?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, является ли наличие статуса переселенца основанием для подачи документов на РВП?

Ответы на вопрос (3):

Да является согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Тогда вытекает следующий вопрос! Можно ли подать на РВП (при наличии статуса переселенца) находясь не в РФ, в представительство ФМС России другого города (в Ашхабаде)?

Доброго времени суток! Да конечно можете. РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев.