Скажите пожалуйста, является ли наличие статуса переселенца основанием для подачи документов на РВП?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, является ли наличие статуса переселенца основанием для подачи документов на РВП?

Ответы на вопрос (3):

Да является согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Спросить
Пожаловаться

Тогда вытекает следующий вопрос! Можно ли подать на РВП (при наличии статуса переселенца) находясь не в РФ, в представительство ФМС России другого города (в Ашхабаде)?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да конечно можете. РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Я подал на гражданство РФ по программе переселения с РК. После подачи я уехал в РК через 4 дня. Через 3 недели звонит инспектор и говорит что нужно подойти и где то расписаться. Я ему ответил что не могу подойти так как я нахожусь в РК и заехать могу только через 30 дней после последнего пересечения. Это по законам РК в связи с эпидем ситуацией. На что инспектор мне сказал что я не имел права выезжать с РФ. Что бы я приехал как только смогу и расписался. Но после этого я не могу покидать РФ 3 месятся. Хотя у меня имеется РВП по которому я могу проживать за пределами РФ до 180 дней суммарно в году. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора и на какой закон или постановление он ссылается?

Получила рвп по статусу переселенца, могу ли я не делая внж сразу подать на гражданство и нужно ли при подаче документов продливать визу.

Мой сын учится в Саратове, хочет подать документы на РВП по статусу переселенца. Статус переселенца оформлен на отца а дети вписаны в этот статус. Ему сказали что он может подать документы. Собрал все справки пришел и ему сказали что нет основания для подачи на РВП так как глава семьи не выехал из Туркмении. Возможно ли получить РВП по такому статусу или ему нужно оформлять статус на себя отдельно.

Срок действия свидетельства переселенца заканчивается через 2 месяца, получено РВП в Обнинске. Скажите, можно ли его продлить по заявлению в территориальном отделении УФМС?

Я являюсь участником программы переселения соотечественник. Нужно ли мне делать подтверждение рвп.

Скажите могу ли я имея статус Переселенца в РФ, и печатью РВП оформить на себя автомобиль и сделать доверенность брату с правом выезда в ДНР.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли квота для РВП если имеется статус переселенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение