Группа инвалидности при медуллярном раке щитовидной железы после её удаления.

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня медуллярный рак щитовидной железы. 1 стадич. Щит железа удалена полностью. Положена ли мне группа, если да то какая?

Ответы на вопрос (1):

В случае наличия одного из данных пунктов инвалидность Вам положена.

При III группе инвалидности отмечается стойкое умеренное ограничение жизнедеятельности, сопровождающееся в некоторых профессиях утратой возможности трудовой деятельности или неспособностью выполнения ее в полном объеме у радикально пролеченных пациентов:

при нарушении голосообразования;

при легком гипопаратиреозе;

при гипотиреозе средней тяжести;

при нарушении функции плечевого сустава.

Также инвалидность при раке щитовидной железы III группы определяют при необходимости обучения или переобучения радикально пролеченных пациентов молодого возраста.

II группу инвалидности определяют:

при гипопаратиреозе II степени и тяжелом гипотиреозе;

при проведении нерадикального лечения без необходимости в постороннем уходе;

при наличии сомнительного прогноза у радикально пролеченных пациентов с недифференцированным онкопоражением и заболеванием 3 стадии;

при наличии двухстороннего повреждения возвратного нерва, сопровождаемого дыхательной недостаточностью.

I группу инвалидности определяют таким пациентам:

при наличии недифференцированного онкопоражения и генерализации процесса;

при тяжелом гипопаратиреозе;

при тяжелом гипотиреозе, сопровождаемом развитием тяжелой миопатии или миокардиодистрофии, СН III степени.