На какие цели должны идти членские и целевые взносы? Должны быть сделаны дороги в снт, а так же почищены канавы?

• г. Южно-Сахалинск

На какие цели должны идти членские и целевые взносы? Должны быть сделаны дороги в снт, а так же почищены канавы?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия использования собранных средств - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?

Мы платим членские и целивые взносы в Снт, так мимо этого председатель требует по 400 рублей на грант, куда и как должны тратится целевые, и членскии деньги и права ли требовать еще на грант.

Покупаем земельный участок в собственность. За какие года мы должны внести целевые взносы в СНТ в котором находится участок. Бывший собственник участка задолженности по целевым взносам в данном СНТ не имеет. В каких документах СНТ должен быть установлен размер вступительного взноса при вступлении в члены СНТ.

Вопрос: входят ли ЧЛЕНСКИЕ взносы СНТ в ЦЕЛЕВЫЕ фонды СНТ согласно ст.21 п.1. пп.10 ФЗ 66..Т.есть, при формировании целевых фондов в СНТ, подразумеваются ли и Членские взносы в том числе?

Оплачивая членские взнос, целевые взносы в СНТ через банк должен ли я оплачивать услуги казначея СНТ.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли целевые взносы в СНТ использовать на другие цели, членские взносы переносить с одной статьи затрат на другие статьи в пределах сметы?

У нас имеется дорога, которой пользуются несколько СНТ, мы находимся с одной стороны, другое СНТ с другой. Вдоль дороги находятся канавы (кюветы). Я председатель и совсем недавно выяснилось, что канава с нашей стороны отмежевана (не в мое "правление") к нашему СНТ, а сама дорога и вторая канава к соседнему СНТ. Мы считали, что дорога и канавы принадлежат соседям и ответственность за содержание их несет данное СНТ. Вопрос: может ли дорога, имеющая с двух сторон канавы, быть отмежевана на разные СНТ?

Как исчисляется сумма членских взносов? Раньше было 850 Р затем стало 1500, а в этом году сделали 3000. Плюс собирают целевые взносы на вывоз мусора и ещё какие то цели. Есть ли фиксированная цена на членский взнос за садовый участок или председатель как хочет так и вертит...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение