Отчисления в ПФР от МВД - информация на сайте отсутствует, возможные последствия для льготного стажа и зарплаты

• г. Ханты-Мансийск

Хотела узнать, какие отчисления делает МВД в ПФР, и делает ли вообще! Так как на сайте отчисления не отражены! И если я не дослужу хотябы до льготных 20 лет, то буду получать минималка?!

Ответы на вопрос (1):

Не делает, Вы получаете денежное довольствие, и пенсия у Вас не страховая, а по иному закону (по выслуге). Если не сможете право на такую пенсию получить - при получении страховой пенсии Ваш стаж в МВД зачтется в страховой стаж для этой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не делает отчисления в ПФР или делает частично? КАк это точно узнать? Какие действия следует предпринять будущему пенсионеру?

Сотрудник организации является индивидуальным предпринимателем и делает отчисления в пенсионный фонд (как ИП). Так же за него перечисляет в ПФР организация в накопительную часть пенсии. Какие отчисления будут учтены для начисления пенсии.

Что делать в следующей ситуации: с 2002 по 2012 год сестра работала в системе МВД. Уволилась по собственному желанию в декабре 2012 года.

Сейчас ей 48 лет. В настоящее время по состоянию здоровья признана инвалидом 2 группы и ей назначена пенсия по инвалидности. Однако размер пенсии небольшой, так как в ПФР не отражён период её службы в МВД. Говорят, что МВД не делало отчислений в ПФР. Из-за этого при расчёте пенсии не учли этот период и её возможные отчисления если бы МВД их делало.

Как быть в этой ситуации?

Работодатель отчисляет каждый месяц подоходный налог? Если да. Как можно узнать ежемесячные отчисления. Работаю в организации официально с декабря месяца, а отчислений за этот год в налоговую и ПФР нет (смотрел на сайте)... Вопрос: мои действия?

Скажите, частный предприниматель говорит что делает отчисления в пенсионный фонд, работаю уже много лет, но ниразу не приходило письмо с Пенсионного фонда РФ. Как можно узнать, делают ли они отчисления? И если же обратное, то как их можно "наказать" или какие предпринять меры?

Хотела узнать о пособии за ребенком до 3 лет. если сейчас моему ребенку 1 год 2 месяца. Я получаю минималка 6,5 т.до трёх лет мне скидывают 50 р. по новым законам я буду больше получать или так же останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы дополнительно (кроме отчислений, которые делает работодатель) делать отчисления в налоговую, но не знаю как? подскажите, пожалуйста.

Хотелось бы узнать, работодатель делает отчисления в ПФР с суммы указанной в договоре? Ещё предложил убрать с моей зарплаты северные, так как с ними он должен будет платить намного больше. Влияют ли северные на отчисления в ПФР. Работаю у ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение