Отчисления в ПФР от МВД - информация на сайте отсутствует, возможные последствия для льготного стажа и зарплаты

• г. Ханты-Мансийск

Хотела узнать, какие отчисления делает МВД в ПФР, и делает ли вообще! Так как на сайте отчисления не отражены! И если я не дослужу хотябы до льготных 20 лет, то буду получать минималка?!

Ответы на вопрос (1):

Не делает, Вы получаете денежное довольствие, и пенсия у Вас не страховая, а по иному закону (по выслуге). Если не сможете право на такую пенсию получить - при получении страховой пенсии Ваш стаж в МВД зачтется в страховой стаж для этой пенсии.