Как оформить переписку квартиры на племянника без проблем и споров - завещание или дарственную? Информация по месту жительства и стоимость процедуры

• г. Уссурийск

Здравствуйте! Тетя хочет переписать квартиру на племянника. Живет в другом городе. Что лучше ей написать завещание или сделать дарственную? В последствии чтобы племянник не заморачивался с документами и не было споров с другими родственниками. Куда ей обратиться по месту жительству и примерно сколько это будет по цене.

Ответы на вопрос (2):

Тетя совершает договор дарения и через некоторое время племянник вышвыривает ее из квартиры. Только завещание! Грамотное завещание, составлкнное дееспособным лицом, не оспорится.

Для тети лучше оформить завещание на квартиру. Для этого ей необходимо обратиться в нотариальную контору. Сколько стоит – лучше узнать у нотариуса.