Как оформить получение пенсии по инвалидности для ребенка с временной пропиской в Приморском крае и постоянной пропиской в Кировской области?

• г. Владивосток

Ребенок получил статус инвалида, временно прописан в Приморском крае (папа военнослужащий имеет тут постоянную прописку). Постоянная прописка по Кировской области. Как нам оформить получение пенсии по инвалидности имея такие вводные?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с соответствующим заявлением в отдел социального обеспечения района по месту регистрации (приписки) ребенка.

По месту временной регистрации? Или нужно ехать в Киров?

Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту временной регистрации с заявлением о переводе выплатного дела по месту проживания.