Как оформить получение пенсии по инвалидности для ребенка с временной пропиской в Приморском крае и постоянной пропиской в Кировской области?

• г. Владивосток

Ребенок получил статус инвалида, временно прописан в Приморском крае (папа военнослужащий имеет тут постоянную прописку). Постоянная прописка по Кировской области. Как нам оформить получение пенсии по инвалидности имея такие вводные?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с соответствующим заявлением в отдел социального обеспечения района по месту регистрации (приписки) ребенка.

Спросить
Пожаловаться

По месту временной регистрации? Или нужно ехать в Киров?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту временной регистрации с заявлением о переводе выплатного дела по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Подольске, прикреплён к поликлиннике тут же. Мсэ проходит тут же. Могу ли я оформить здесь пенсию на получение инвалидности. Имеется временная регистрация. Юридический адрес прописки Оренбургская обл.

Ребенк инвалид я отец у меня рвп ребенка просто прописка могу получить пенсю.

Я прописана в городе Волгоград, и получаю там пенсию по инвалидности 2 ой группы.

Сейчас проживаю в Москве, хочу сделать временную прописку в Москве, и вопрос сой таков:

Буду ли я получать Московскую пенсию. Иди же по своему региону?

Мой ребенок имеет инвалидность до 18 лет. Постоянная прописка - в Тамбовской области, в МО - временная регистрация на 1.5 года. В этом году идем в первый класс. Имеем ли мы право на бесплатный проезд на общественном транспорте в МО? На основании чего?

Могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной прописке (я и дети имеем временную прописку на 5 лет в МО). Соцзащита отказывает мне в данном статусе ссылаясь на отсутствие постоянной прописке (постоянная прописка в г.Калуге).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение