Алтаэнергосбыт угрожает отключением жилого дома без судебного решения - основание в законодательстве?

• г. Горно-Алтайск

Алтайэнергосбыт прсылают уведомления и акты сверки с завышенными суммами, без учетов наших платежей. Пишут претензию об отключении. На основании какого законодательства Алтаэнергосбыт может отключить жилой дом без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства номер 354 предусматривает возможность ограничения доступа к коммунальным услугам, если имеется задолженность по их оплате.