Не выплатили расчетные при увольнении по статье за прогул - что делать?

• г. Кемерово

Доброе утро, моего мужа уволили по статье, за прогул. Должны ли ему выплатить расчетные, как обычно выплачивают при увольнении по собственному? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно, не зависимо от оснований увольнения в последний день работы должны выплатить зп и компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работника независимо от причины увольнения, ему положены все выплаты за ранее отработанное время. Если не рассчитывают, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, в день увольнения вашему мужу обязаны выдать трудовую книжку, а также произвести с ним полный расчёт. Это предусмотрено трудовым кодексом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему мужу должны были выплатить денежные средства после увольнения, если не выплачивают, вам следует решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию работника, на какую статью работодатель ссылается? Должна ли расшифровываться стать при увольнении, какие цифры в этой статье что значат, меня конкретно интересует цифра, которая означает прогул.

Когда должны выплатить при увольнении по собственному желанию росчётные деньги?

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Доброе время суток уважаемые юристы... Суть вопроса состоит в том что меня уволили по статье за прогул как мне теперь устроиться на работу хотя при всё при этом я писал заявление по собственному желанию?

Муж отработал на шахте 2 месяца и его уволили по статье за прогулы. Должны ли ему выплатить компенсацию за отпуск?

Я работала в ООО АГРОТОРГ и меня уволили по статье за прогул, расчётные не выплачивают и не отдают трудовую книгу и медицинскую, скажите сколько по времени рассчитывают за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу не выплачивают расчетные при увольнении, мотивируя тем, что платиться двойная зарплата и расчетных нет ни офицальных, ни серых. Как быть?

Написала заявление о расчете и не стала отрабатывать 2 недели, уволили по статья 81 часть 6 а.,должны ли выплатить расчетные при таком увольнении? Предупреждала правда устно что собираюсь уходить, нашла другую работу,, сейчас правда её потеряла, кто возьмет со статьёй.

Выплачивают ли отпускные при увольнении по статье 81.6 (за прогул) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение