Не выплатили расчетные при увольнении по статье за прогул - что делать?

• г. Кемерово

Доброе утро, моего мужа уволили по статье, за прогул. Должны ли ему выплатить расчетные, как обычно выплачивают при увольнении по собственному? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно, не зависимо от оснований увольнения в последний день работы должны выплатить зп и компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам.

При увольнении работника независимо от причины увольнения, ему положены все выплаты за ранее отработанное время. Если не рассчитывают, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и суд.

Да, в день увольнения вашему мужу обязаны выдать трудовую книжку, а также произвести с ним полный расчёт. Это предусмотрено трудовым кодексом

Здравствуйте, Анастасия.

Вашему мужу должны были выплатить денежные средства после увольнения, если не выплачивают, вам следует решать вопрос в судебном порядке.