Мне нужна справка о лишении родительских прав матери где ее взять.

Мне нужна справка о лишении родительских прав матери

где ее взять.

вопрос №13356734
прочитан 87 раз
Оцените вопрос :)

Вам нужна не справка о лишении родительских прав матери, а решение суда о лишении родительских прав...

Для этого обратитесь в архив соответствующего суда, где могло выноситься такое решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справку вам не нужно, а нужно решение суда. По законным основаниям подать заявление можно, если гражданка, родившая ребенка: не исполняет своих обязанностей. Злоупотребляет правами. Отказывается забирать новорожденного из роддома. Жестоко обращается с ребенком. Является наркоманкой. Злоупотребляет спиртным. Совершила умышленное преступление против ребенка либо второго родителя и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был лишен родительских прав, но потом восстановился в родительских правах. Мне потребовалась справка о том, что я не лишен родительских прав для оформления земельного участка как семья с ребенком инвалидом. Мне выдали справку с формулировкой, что я восстановлен в родительских правах, правомерно ли поступили органы опеки? Или они должны были выдать по факту лишен либо не лишен!

вопрос №10358277
прочитан 13 раз

правомерно, ведь фактически ваши родительские права восстановлены - не лишенным совсем вас нельзя назвать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 2001 года была по уходу за ребёнком инвалидом, в 2003 году переехали с Казахстана оформляли гражданство РФ,по достижении 18 лет (2018 году) ребёнок был на инвалидности (сейчас категория инвалид с детства). Обратилась в пенсионный фонд за досрочной пенсией, собрала все документы которые нужны были, в последний момент, когда за неделю до дня рождения 50 летия пришла писать заявление на пенсию, сказали, что нужна справка с Казахстана, что я ни лишена родительских прав. Разве то,что ребёнок со мной проживал до 8 ми лет не основание на досрочную пенсию? (подтверждено документом). И в 2003 году при оформлении гражданства РФ предоставлялась справка о судимости, как бы я вообще могла получить гражданство на ребёнка, если бы была лишена прав на него. Нужна ли в действительности такая справка? Ребёнок с рождения 2000 года и по сей год проживает совместно со мной. Справку требуют эту с Казахстана чтоб я предоставила. Буду благодарна вам за ответ.

вопрос №16858645
прочитан 142 разa

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом, устанавливается решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение по месту жительства лица, за которым осуществляется уход, принимаемым на основании заявления трудоспособного лица, осуществляющего уход, и документов, удостоверяющих факт и продолжительность нахождения на инвалидности (для инвалидов I группы и детей-инвалидов), а также возраст (для престарелых и детей-инвалидов) лица, за которым осуществляется уход.

""Факт и период нахождения на инвалидности подтверждаются сведениями об инвалидности, содержащимися в федеральном реестре инвалидов, или документами, поступившими от федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.

В качестве документов, подтверждающих возраст, могут быть представлены свидетельство о рождении, паспорт, а также другие документы.

Незаконный отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел узнать мая мать лишена родительских прав я могу получить Справку о лишении родительских прав матери.

вопрос №17177691
прочитан 11 раз

Лишение родительских прав производится решением суда. Обратитесь в суд для получения решения суда. Либо зайдите в Судебный кабинет РК и скачайте оттуда решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17097779
прочитан 8 раз

Вам необходимо обратиться непосредственно в тот суд который лишил родительских прав маму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли органы опеки выдать справку о лишении родительских прав жку для подачи заявления о выселении из жилого помещения.

вопрос №13203548
прочитан 14 раз

Если идёт в суде гражданское дело, то суд по ходатайству любой стороны может истребовать любые документы в различных органах и организациях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей. Добрый день. Если не было решения суда о лишении родительских прав, то орган опеки не имеет право давать справку. Опека участвует в суде по лишению и дает свое мнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они подали исковое заявления в приложении со справкой о лишении родительских прав.

вопрос №13203584

О какой справки идет речь? Если мать лишена родительских прав, то данный факт подтверждается решением суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в суд чтобы отправили справки о лишение родительских прав моих родителей.

вопрос №17470802
прочитан 8 раз

Не справки а решение суда о выдаче его. нужна помощь могу составить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста где мне можно взять справку о лишении родительских прав моего отца если я не знаю в каком году это было знаю только что примерно 1986-1994. и не знаю точно в каком суде Новороссийска.

вопрос №3006870
прочитан 147 раз

В ЗАГСе, в котором выдавали свидетельство о рождении или в архиве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение