Как действовать, если площадь квартиры оказалась меньше из-за ошибки БТИ и управляющая компания отказывается пересчитывать коммунальные услуги?

• г. Нижневартовск

Из за ошибки БТИ площадь квартиры оказалась меньше. В перерасчете коммунальных услуг управляющая компания отказала. Подавали в суд, но решение было в пользу управляющей компании, так как ошибка БТИ и следовательно надо ответчиком делать БТИ. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать жалобу апелляционную на решение суда первой инстанции. Или продавать другое исковое заявление с другим предметом исковых требований. Нужно смотреть решение суда.

Если вы предъявили исковые требования не к тому ответчику, то следовательно придётся обращаться в суд с новым исковым заявлением.