Как действовать, если площадь квартиры оказалась меньше из-за ошибки БТИ и управляющая компания отказывается пересчитывать коммунальные услуги?

• г. Нижневартовск

Из за ошибки БТИ площадь квартиры оказалась меньше. В перерасчете коммунальных услуг управляющая компания отказала. Подавали в суд, но решение было в пользу управляющей компании, так как ошибка БТИ и следовательно надо ответчиком делать БТИ. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать жалобу апелляционную на решение суда первой инстанции. Или продавать другое исковое заявление с другим предметом исковых требований. Нужно смотреть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если вы предъявили исковые требования не к тому ответчику, то следовательно придётся обращаться в суд с новым исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно произвести перерасчет коммунальных услуг в связи с тем, что площадь квартиры по факту меньше, чем было (ошибочно прописано в акте из-за ошибки БТИ). Если управляющая компания откажет в перерасчете что делать?

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Судом в порядке искового судопроизводства с нас взыскано солидарно 30 тысяч по оплате за долги по коммунальным услугам в пользу компании, предоставлявшей коммунальные услуги.

Еще до подачи данной компанией искового заявления мы подавали заявление в эту компанию о перерасчете долгов за коммунальные услуги, так как там не проживаем.

Можно ли сейчас, после вынесения решения суда, еще не вступившего в законную силу обжаловать отказ компании в перерасчете долгов и обязании их произвести перерасчет коммунальных долгов.

С уважением Валерий!

Общая площадь квартиры 45.70 но с ноября 2002 по ошибки управляющей компании было 46.86 когда обратились в компанию чтобы произвели перерасчет получили отказ правы ли они.

По ошибке БТИ (не правильно рассчитали) была внесена не правильно площадь квартиры в технический паспорт помещения. Площадь уменьшилась при повторных расчетах. Сделали изменения в тех план квартиры и написали заявления на возврат коммунальных услуг за 1,5 года. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за 1,5 года. Правомерно или нет?

Управляющая компания официально указала сумму перерасчёта в квитанции коммунальных услуг. К этому моменту произошла смена управляющей компании. Обязана ли новая управляющая компания учесть сумму перерасчёта в зачёт последующих коммунальных начислений?

С предварительной благодарностью.

Я проживаю в большой коммунальной квартире. В июне 2015 года теплосбытовая компания выставила нам большие суммы перерасчета стоимости услуг с 01.01.2011. Причина-были обнаружены арифметические ошибки БТИ в техпаспорте-площадь квартиры общая, жилая и подсобных помещений были суммированы неправильно. Правомерно ли делать перерасчет за прошлые годы, а не с момента обнаружения ошибки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что добрй день! Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформитьлицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

В гражданском процессе ответчик по исковому заявлению управляющая компания, договор на оказание определенных услуг заключен у меня как собственника с управляющей компанией, оплату за услуги я произвожу управляющей компании. Управляющая компания предоставила договор на проведение этих же услуг с ИП. кто будет ответчиком управляющая компания или ИП.

В пользу управляющей компании. Дело в том, что несколько лет подряд коммунальные услуги выставлялись меньше, чем должны были выставляться.

А так же жилец, которому выставлялись коммунальные услуги получает возмещение из пенсионного фонда за коммунальные услуги в размере 50%, так как является ветераном труда. Он сможет воспользоваться возмещением при перерасчете коммунальных услуг и как это ему сделать.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение