Потерял права тракториста. Нужна ли прописка и мед. справка при восстонавлении.

• г. Краснокаменск

Потерял права тракториста. Нужна ли прописка и мед. справка при восстонавлении.

Ответы на вопрос (4):

При восстановлении прав потребуется пройти медицинскую комиссию, оплатить госпошлину. Регистрация обязательна, она указывается в документах.

Выдаёт документ местное управление Гостехнадзора. Соответственно, и восстановлением, и заменой занимается этот же орган – в отличие от водительского удостоверения на автомашину (ими занимается автоинспекция). Если ситуация такова, что вы не можете получать новое удостоверение лично, обратитесь в фирму, которая за дополнительную плату делает восстановление прав на трактор, т.е. берет у вас необходимые бумаги и подаёт в Гостехнадзор от вашего имени. Отправляясь в Управление государственного технадзора, убедитесь в наличии важных бумаг: справка о сданном экзамене на соответствующую категорию, справка с медкомиссии, оплаченная квитанция госпошлины, фото, паспорт. Для получения нового удостоверения нужно оплатить госпошлину в банке. Справка из учебного центра о пройденном обучении. В том случае если мед. справка не просрочена можете принести старую, её примут.

А при востоновлении водительских в гаи ненадо.

Права тракториста выдаются в ростехнадзоре, вы их там и получали. Поэтому обратитесь по месту выдачи или по месту проживания. Регистрация не нужна. Медицинская комиссия может не понадобиться если получали права недавно. При чем здесь ГИБДД?