Потерял права тракториста. Нужна ли прописка и мед. справка при восстонавлении.

• г. Краснокаменск

Потерял права тракториста. Нужна ли прописка и мед. справка при восстонавлении.

Ответы на вопрос (4):

При восстановлении прав потребуется пройти медицинскую комиссию, оплатить госпошлину. Регистрация обязательна, она указывается в документах.

Спросить
Пожаловаться

Выдаёт документ местное управление Гостехнадзора. Соответственно, и восстановлением, и заменой занимается этот же орган – в отличие от водительского удостоверения на автомашину (ими занимается автоинспекция). Если ситуация такова, что вы не можете получать новое удостоверение лично, обратитесь в фирму, которая за дополнительную плату делает восстановление прав на трактор, т.е. берет у вас необходимые бумаги и подаёт в Гостехнадзор от вашего имени. Отправляясь в Управление государственного технадзора, убедитесь в наличии важных бумаг: справка о сданном экзамене на соответствующую категорию, справка с медкомиссии, оплаченная квитанция госпошлины, фото, паспорт. Для получения нового удостоверения нужно оплатить госпошлину в банке. Справка из учебного центра о пройденном обучении. В том случае если мед. справка не просрочена можете принести старую, её примут.

Спросить
Пожаловаться

А при востоновлении водительских в гаи ненадо.

Спросить
Пожаловаться

Права тракториста выдаются в ростехнадзоре, вы их там и получали. Поэтому обратитесь по месту выдачи или по месту проживания. Регистрация не нужна. Медицинская комиссия может не понадобиться если получали права недавно. При чем здесь ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Какую мед справку сейчас выдают трактористам, раньше делали пометку в водительской. Сейчас там особых отметок нет. Нужно пройти на водителя и тракториста. Спасибо.

Скажите пожалуйста оличается ли мед справка на получиние прав тракториста от мед справки на водительское одостоверение.

В одно и то же время нужно забирать водительское удостоверение после лишения и получать права тракториста после обучения. В обоих случаях требуется мед справка. Вопрос получается в том что мне проходить по сути одну и ту же комиссию параллельно на две мед справки? Мне как простому человеку кажется что водительская мед справка должна подходить для получения прав тракториста!? Платить опять же за две мед справки как то для меня не логично это всё.

Какая справка нужна на получение удостоверения тракториста? В новой мед. справке на право управления ТС нет пункта для особых отметок как в старой форме.

Я хочу заменить права в другом городе, нужна ли мне справка из моего города об отсутствии неоплаченных штрафов, и ещё могу ли я забрать у них мед. справку, т к она мне нужна для получения прав тракториста в гостехнадзоре.

При техосмотре тракторов требуют медсправку тракториста ежегодно при оформлении на сайте госуслуги 26. ру. правомерно ли? трактористы ежегодно проходят периодические медосмотры за счет предприятия с оформлением заключительных актов по приказу № 302 н. за чей счет делается эта медсправка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку для поступления в детский садик нужна справка о прописке. Справку потеряли, подали запрос на восстановление. Нам важно узнать какая дата будет стоять на воостановленной справке. Новая дата или дата прописки? Для садика это важно!

Потерял медсправку для получения прав, срок действия справки не закончен, можно восстановить медсправку? Спасибо.

Для восстановления утерянного удостоверения тракториста требуют мед. справку, а проходить её нужно в районе, а это потеря времени. В ГИБДД уже не требуют А в Госинспекции спрашивают. Правы ли они? Если нет, то напишите № документа, разрешающего восстановить без мед. комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение