Продали участок по ген. доверенности. Кто платит налог?

• г. Пермь

Продали участок по ген. доверености. Кто плотит налог?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, налог будет оплачивать собственник земельного участка который оформил вам доверенность на продажу.

Налог платит собственник земельного участка. Если участок не поставлен на учет в росреестре, вы остаетесь собственником и обязаны платить налог.

Даже если участок в собственности более 30 лет?

Доброе утро. Если земельный участок был Вами продан менее чем за один миллион в период пользования менее трех лет, либо в собственности участок находился более трех лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Никто не должен платить налог если стоимость участка меньше 1 млн рублей согласно налоговому кодексу Российской Федерации.