Потерянные алименты - срок давности и поиск в России

• г. Кемерово

Подала мужу на алименты потом в розыск, в 2004 году ребенку уже больше 18. И сейчас узнала что он живёт в России. Я сама из Казахстана там же и подавала в розыск. Срок давности уже прошел?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Надежда

Если решение по алиментам вынесено российским судом то можете взыскать долг.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Нет решение вынесено в Казахстане. Я живу в Казахстане а он в России.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка не платит алименты, скрывается не предоставляет справку о доходах. На алименты подала в 2009 году, до сих пор ничего уже 2014 год. Пристав подал в федеральный розыск вот только в этом году. Что мне делать? И что выплачивают ребенку, если его отец в розыске?

В 2007 году переехали с мужем из Казахстана, получили гражданство РФ. В 2010 г. родился совместный ребенок. Развелись в 2012 году. После развода он вернулся в Казахстан. При разводе на алименты не подавала. Он на данный момент гражданин РФ, проживал в Казахстане по виду на жительство. В суд на алименты подавала в Казахстан, по месту жительства ответчика. Выплачивал алименты непродолжительное время. Он неоднократно был объявлен в розыск, и в данный момент тоже в розыске на территории Казахстана. За неуплату на него наложен запрет на выезд из Казахстана. Есть неподтвержденная информация, что должник все-таки смог покинуть Казахстан и находится сейчас в России. Куда обратиться по розыску должника на территории РФ? В полицию или к судебным приставам РФ? какие документы при этом предъявить? Если к приставам, станут ли они рассматривать решения суда Казахстана?

Брала деньги под расписку аж в 2008 году. В 2014 году узнала о судебном разбирательстве на работе, когда судебный пристав пришел на работу с решением суда об удовлетворении иска, с материалами дела ознакомилась, когда сама пришла к приставам. Прошло уже больше года и я узнала о сроке исковой давности, скажите могу ли я подать ходатайство о сроке исковой давности? Возможно ли вообще что-то сделать, учитывая какой срок прошел после решения суда?

Осужден в Казахстане по статья 330 часть 1 еще 2009 году, сам гражданин России, штраф не уплатил, живу сейчас в РФ. Если поеду в Казахстан в гости меня там посадят? Или прошол уже большой срок?

Я взял деньги в долг по расписке в 1988 году Потом кредитор подал на меня в суд в 2001 году потом еще подавал в суд. Последний раз подал в 2008 году. С 2008 года я не платил денег. Прошел ли срок давности по расписке?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мы из Казахстана переехали в 2004 г. При выезде из Казахстана писали отказ от гражданства Казахстан. В 2005 году получили гражданство РФ. Живем в России уже 10 лет. Сейчас нам говорят, что все кто переехал из Азии после 1992 года, необходимо в срок до 04 октября 2014 г. написать отказ от гражданства Казахстан, иначе будем платить штраф 200000 рублей. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин России с 2001 года, до переезда в Россию из Казахстана был заключен брак в Казахстане, жена уехала с маленьким ребенком в 2002 году назад в Казахстан. До сих пор не можем развестись. Каким образом это сделать в России? В 2009 году пытались через мировые судьи сделать развод. Отказали, сказали, что где регистрировали брак-там и разводитесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение