Как подать заявление о разделе имущества, живя в другом городе, по почте, если ипотечная квартира еще не выплачена

• г. Красноярск

С женой, развелся хочу подать заявление о разделе имущества. Живу в др. городе. Как это сделать по почте? Делить хочу ипотечную квартиру-она не выплачена.

Ответы на вопрос (3):

Составить исковое заявление, приобщить к нему копии Документов, потом отправить по почте все документы в суд. После этого нужно ждать судебной повестки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Необходимо подать заявление в суд исковое заявление по месту Ее проживания.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вам сразу необходимо ответить на несколько вопросов, на кого оформлена ипотека. Если брачный контракт не оформлялся, ипотека (как и квартира) с большей вероятностью останется на том, на кого была оформлена. Если возникает необходимость доказать, что оба формальных супруга участвовали в ипотеке одинаково, подключаются свидетели и доказательства, например: чеки; выписки с лицевого счёта; квитанции об оплате. Если были созаемщиками можно решить мирно через банк, банк продаёт жильё, а вырученные деньги идут на оплату кредита, либо вы погашаете кредит и делите квартиру пополам. Ипотечную квартиру без согласия банка продать не сможете. Если вы уже точно решили на раздел имущества, исковое заявление с приложенными документами направляете в суд, по месту нахождения имущества, документы можете направить по почте с заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

11.09.12 я развёлся с супругой, во время развода супруга заявления о разделе имущества не подавала. Сейчас она хочет подать заявление на раздел имущества. Сможет ли она теперь разделить имущество по суду?

Такая проблема я развелся с женой сейчас хочю подать на раздел имущества как это сделать и какие документы нужны!

Мой брат развелся с женой в августе 2009 года. Все имущество оставил жене. Может ли он сейчас подать на раздел имущества и как лучше это сделать, если он в настоящее время проживает в другом городе? Спасибо.

Я развелся с женой, хочу подать на раздел имущества! Вправе ли я просить материальную компенсацию с бывшей супруги, вместо раздела имущества?

2 месяца назад развелся с женой, без раздела имущества, и купил квартиру, если жена подаст на раздел имущества, может ли она что либо отсудить от этой квартиры? Спасибо.

Я развелся с женой. Во время брака мы приобрели квартиру в равных долях (по 1/2). Сейчас я хочу выкупить ее половину и она не против. Вопрос: Может ли она после сделки подать на раздел имущества и претендовать на мою половину квартиры? При разводе раздела имущества не было, так как доли по квартире и так были выделены.

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.09.12 я развёлся с супругой, во время развода супруга заявления о разделе имущества не подавала. Сейчас она хочет подать заявление на раздел имущества. Она хочет чтобы я вернул ей деньги вложенные ей ремонт квартиры при совместном проживании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение