Как перевести участок с домом и землей под объекты торговли в другую категорию, чтобы избежать проблем с властью?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, стоял двухквартирный дом на два участка, одна половина была по соцнайму-другая приватизирована, потом дом сгорел, половина кторая приватизирована вновь отстроилась соседний участок был выкуплен. Администрация продала как: для объектов торговли. Сказали что при оформлении в собственность не будет ни каких проблем в переводе этого участка в другую категорию собираемся строить СТО как можно перевести участок в другую категорию чтоб не было проблем с властью? Если не переводить то могут быть наложены штрафы а еще могут изьят землю за нецелевое использование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в органы власти (местную администрацию) с заявлением об изменении вида пользования земельным участком. Но, побегать придётся.