Можно ли вести видеосъемку на рабочем месте государственных служащих без предупреждения?

• г. Сатпаев

Здравствуйте ВОПРОС Можно ли вести видео съёмку без предуприждения государственых служищех на рабочем месте, если да то какая статья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, существует Федеральный закон 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Согласно Конституции, разрешено вести фотографирование и видеосъемку практически всех объектов, кроме тех, доступ к которым ограничен Федеральными Законами. Главные ограничения на съемку в общественных местах закон накладывает не на сам процесс съемки, а на коммерческое использование и обнародование ее результатов. Статья 152 (пункт 1) ГК РФ регламентирует охрану изображения гражданина. Но ограничения, вводимые ею, касаются не фотосъемки людей как таковой, а использования полученного изображения в дальнейшем. Соблюдая данный закон, вы не сможете обнародовать изображение человека без его письменного согласия. Но и тут не обошлось без исключений. Так, не требуется согласие на публикацию тех, кто сфотографирован в государственных, общественных либо публичных интересах (например, в новостном сюжете). Существует мнение, что снимать человека без его согласия означает нарушать его законное право на неприкосновенную частную жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Денис

Здесь Вам будут предоставлены различные ответы по этому вопросу. Мое мнение нельзя.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ну например вы обратились к врачу местной поликлиники он вам говорит одно вы едите в область там совсем другое потом третий сказал что снимает инвалидность просто то что второй он не указал примерную дату? И СКАЗАЛ ТАК ВОБЩИМ К ДЕЛУ КРОМЕ ВАШИХ СЛОВ НЕЧЕГО ПРИЛОЖИТЬ НЕ МАГУ И СНЯЛИ ГРУППУ. Как мне не снимать когда потом они не признаются что он такое например говорил от маска одна мол вы не так панели.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня снимать в общественном месте без моего согласия, без предупреждения? Какая статья грозит за скрытую съемку при рабочем разговоре с подрядной организацией (я в организации Заказчика)?

Имеет ли право руководитель предприятия или его зам вести фото либо видио съемку моих действий на рабочем месте без моего согласия?

Разрешается ли обычному работнику (не руководству), вести съемку на рабочем месте, снимая другого работника и после, использовать данный материал без согласия работника? Какие права (статьи) могут нарушаться?

Имеет ли право старший поста охраны вести фото-видео съемку за охранниками на объекте, на наличие специальных средств. Если нет, то какая статья.

Можно узнать ответ на интересующий вопрос. Разрешена ли видео-и аудиосъёмка без предупреждения, если ущемляются права человека, если можно то какая статья РФК. Пример: запись разговора по телефону, запись разговора в общественном месте и видеосъемка в офисе если тебе выгоняют с работы не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вести диктофонную запись, с ее последующим предоставлением в суд, как единственное доказательство, если запись делается на рабочем месте (на котельной) без предупреждения других работников?

Если суд не разрешил вести видео съемку можно ли видео в ютуб выложить? Как решение зачитывает и процесс происходит! Будет ли какая ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение