Можно ли вести видеосъемку на рабочем месте государственных служащих без предупреждения?

• г. Сатпаев

Здравствуйте ВОПРОС Можно ли вести видео съёмку без предуприждения государственых служищех на рабочем месте, если да то какая статья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, существует Федеральный закон 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Согласно Конституции, разрешено вести фотографирование и видеосъемку практически всех объектов, кроме тех, доступ к которым ограничен Федеральными Законами. Главные ограничения на съемку в общественных местах закон накладывает не на сам процесс съемки, а на коммерческое использование и обнародование ее результатов. Статья 152 (пункт 1) ГК РФ регламентирует охрану изображения гражданина. Но ограничения, вводимые ею, касаются не фотосъемки людей как таковой, а использования полученного изображения в дальнейшем. Соблюдая данный закон, вы не сможете обнародовать изображение человека без его письменного согласия. Но и тут не обошлось без исключений. Так, не требуется согласие на публикацию тех, кто сфотографирован в государственных, общественных либо публичных интересах (например, в новостном сюжете). Существует мнение, что снимать человека без его согласия означает нарушать его законное право на неприкосновенную частную жизнь.

Добрый день, уважаемый Денис

Здесь Вам будут предоставлены различные ответы по этому вопросу. Мое мнение нельзя.

Удачи вам и вашим близким!

Ну например вы обратились к врачу местной поликлиники он вам говорит одно вы едите в область там совсем другое потом третий сказал что снимает инвалидность просто то что второй он не указал примерную дату? И СКАЗАЛ ТАК ВОБЩИМ К ДЕЛУ КРОМЕ ВАШИХ СЛОВ НЕЧЕГО ПРИЛОЖИТЬ НЕ МАГУ И СНЯЛИ ГРУППУ. Как мне не снимать когда потом они не признаются что он такое например говорил от маска одна мол вы не так панели.