Свекр уволился по собственному желанию без получения компенсаций - что делать?

• г. Медногорск

Здравствуйте! Такая ситуация что делать не знаем. Свекр проработал на железной дороге 29 лет и 3 месяца, за все время никаких выговоров не было, работал исправно. В последнее время уже работать не мог, болел коленный сустав, но врачи на больничный не отпускали, говорили что все нормально, в итоге не выдержав, он написал заявление на увольнение по собственному желанию со 2.09.2017 г., в отпуске был в апреле. После увольнения ему перечисли только зарплату за август, больше никаких выплат не было. Придя в отдел кадров за трудовой книжкой ему сказали, что никаких компенсаций ему не положено, т.к. он уволился по собственному желанию. И после добавили что нужно было проработать до 30 лет (стаж) тогда бы были ещё и выслуги. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Обоснованно ли будет если обращение в суд для выплаты какой нибудь компенсации? И что вообще положено при увольнении по собственному желанию? Помогите пожалуйста в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении работника по собственному его желанию, действительно, не положены компенсации. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

В суд для разрешения споров по увольнению следовало обращаться в месячный срок. Но если Ваш свекр был допустим на больничном, или расчет с ним произведен позднее или еще что-то исходя из конкретного обстоятельства Вашего дела-можно попробовать восстановить этот срок. В суде признать, что увольнение было вынужденным. Восстановиться на работе и доработав с учетом вынесения решения суда как раз до 30 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в ржд 29 лет, без выговоров и каких-либо нареканий. И уволился по собственному желанию без отработок, в течении 3-х дней в сентябре. Придя за трудовой книжкой сделали расчет только зп за август. Отпуск в этом году был отгулен 28 календарных дней. Вопрос: полагается еще какая-нибудь выплата после увольнения кроме зп,за 29 лет выплачиваются какие-нибудь преминиальные выслуги?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Ситуация такая, работник проработал у нас год, сходил в отпуск, после чего заболел через 4 дня, на больничном был 10 месяцев. После чего написал заявление на увольнение. Положена ему компенсация при увольнении?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Работала с 1 февраля 2007 г.,проработала 3 месяца, написала заявление по собственному желанию 30 апреля 2007 г.Расчет получила 7 мая 2007 г. Какой срок выплаты компенсации при увольнение? Говорят что должны выплачивать в течение 9 дней со дня уволнения.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. При увольнении по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели. Я отработал. В день увольнения 12.05.08 придя в кадры, мне отдали только документы, расчётные и компенсацию за отпуск сказали выдадут в следующем месяце. Как поступить мне в этой ситуации? Предусмотрена ли какая-либо компенсация мне за задержку выплаты расчётных и компенсации за отпуск? Я потребовал в бухгалтерии бумагу о том что они отказываются выплачивать мне всё в день увольнения, но они мне категорически отказали.

Скажите пожалуйста, входит ли время, когда работник работал по срочному трудовому договору, в период, который необходимо учитывать в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. После истечения срока срочного договора работник стал работать постоянно. Какой срок предьявления подобного рода претензий в суд при неправильном расчёте подобной компенсации после увольнения? Увольнение было в период действия старого КЗоТа. Очень Вас прошу помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие права имеет мой муж при увольнении. Работодатель хочет уволить мужа. Заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию или грозит уволить по статье. По какой не известно. У мужа есть неизрасходованный отпуск. Имеет ли он право на выплату отпускных? Может ли он отказать увольнятся и продолжать работать пока не найдет другую работу? В течении какого срока? Вобщем что делать когда принуждают к увольнению. Чем муж может себя защитить. Какие выплаты ему положены. Чем грозит увольнение по собственному желанию и по статье. Если по статье то какие выплаты положены? Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста.

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения!

Устроилась на работу в банк менеджером по продажам (оформление кредитов на товары). отработала испытательный срок 3 месяца. 30 января пришла на собрание после больничного по уходу за ребенком, на собрании мне говорят что сегодня меня увольняют! Для меня это было шоком, заранее об увольнении не было сказано ни слова, сослались на то что торговую точку закрывают, а тем кто пришел работать последними работать не куда переводить на другие точки. В отделе кадров сказали что увольнение по собственному желанию. Скажите пожалуйста есть ли какие-то компенсации, выплаты за неотгуленный отпуск? И за какой промежуток времени меня должны были предупредить об увольнении?

Спасибо!

, а с суммы при выплате зарплаты были удержаны налоги, в т.ч. и с компенсации... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение