Как воздействовать на отца, чтобы он оплачивал алименты?

• г. Ногинск

Брат был лишен родительских прав, вынесено постановление об взыскании алиментов на племянника, брат не работает, скрывается, дома в муниц. Квартире не живет, ком.услуги не оплачивает. Ребенок находится под опекой в другом городе. Как воздействовать на отца, чтобы он оплачивал алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к приставам и заставлять их работать!

Спросить
Пожаловаться

При лишении родительских прав на ребенка были назначены алименты, ребенок находится под опекой. В каком городе обращаться к суд. исполнителям за возбуждением исполнительного производства: в том, где ребенок постоянно прописан в муниц. Жилье, за ним сохранено право на жилье, или у опекунов в другом городе, где ребенок временно зарегистрирован на 5 лет. Как справиться с задолженностью по ком. услугам, если ребенок 1 год находится под опекой, предыдущий год находился в приюте, отец, лишенный родительских прав не оплачивает ком. услуги в течении 10 лет. Долг за все годы должен оплачивать опекун?

У меня ребёнок под опекой мать лишена родительских прав но постановление о взыскании алиментов сделано на прежнего опекуна как мне написать заявление в мировой суд что бы переделать постановление?

Инвалид 1 группы, 80 лет. По приглашению родного брата прописана в его доме. Брат умер, собстевенецей дома стала его дочь, которая живёт в этом же городе, но в собственной квартире по другому адресу. Другой жилплощади нигде не имею. Имеет ли право племянница выписать меня, чтобы сдать дом квартирантам, чужим людям под квартиру? Оплачиваю коммунальные услуги.

Дом требует ремонта. Ввиду того что я там только прописана и никаких законных прав на него не имею, племянница требует, коль я здесь живу, чтобы я проводила ремонт. Законно ли это?

У моих родственников такая ситуация. Брат сестрой живут в частном доме. Все права собственности у брата. Уже как три года его нет, он работает на севере там и живет. Сестра живет в его доме. Оплачивает ком. услуги (газ, свет, воду). может ли после смерти эта сестра унаследовать этот дом, посколько она оплачивала все его ком. услуги. Кроме, этой сестры есть брат еще и сестра. Заранее спасибо.

У меня племянница под опекой (безвозмездной по линия отца) мама лишена родительских прав и не оплачивает алименты 5 лет. Вышла замуж во 2-м браке родила 2 детей, не работает у мужа свой бизнес. Как требовать долг? ОСП Ленинского района бездействует. Имеет ли моя племянница долю материнского капитала? Как её зарезервировать?

Сложилась такая ситуация, что у брата в собственности есть дом, на который наложен арест за долги. В доме прописаны: брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Мать лишена родительских прав по отношению к младшей дочери и вместе со старшей (несовершеннолетней) уже более 6 лет проживает в другом городе (не оплачивает коммуналку за дом), брат также живет в другом городе и тоже ничего не оплачивает. Младшая девочка живет с бабушкой и дедом и находится под опекой деда (причем отец не лишен род. прав). Место жительства опекаемого ребенка решением опекунского совета определено в данном доме вместе с опекуном (дедом). В данный момент ребенок пошел в первый класс по месту жительства. У опекуна имеется генеральная доверенность на ведение всех дел сына (владельца дома). Вопрос: Могут ли ребенка и опекуна выселить из этого дома до наступления совершеннолетия, учитывая что долги, очень большие, и может ли опекун по доверенности выписать из дома лишенную мать и её ребенка (младшая дочь общая, а старшая только матери)?

Могу ли я взять племянника под временную опеку (ему 14 лет)? На его маму завели уголовное дело по плохому обращению с детьми, родительских прав она не лишена. Племянник находиться в детском доме в другом городе (из-за карантина в нашем городе детдом закрыт) Как мне (тете) забрать племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок. Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?

Помогите кто чем может!

В квартире прописана дочь брата, брат уже давно лишён родительских прав, ребёнок в приемной семье под опекой. Хочу ее выписать через суд, тк собственность моя, чтобы продать квартиру.

Какие документы нужны?

Как выписать брата из квартиры? Комунальные услуги н оплачивает, живет в другом городе в другой квартире. Помимо этого получил другую квартиру как военнослужащий. Согласия на выписку не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение