Меня заливает соседка сверху она инвалид брать с нее нечего как мне быть. На ремонт в ванной у нее нет денег?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня заливает соседка сверху она инвалид брать с нее нечего как мне быть. На ремонт в ванной у нее нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Марина

Вы сможете наложить арест на Ее пенсию и будете ежемесячно получать компенсацию.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд подавайте, больше тут ничего не сделаешь. Согласно ст 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху залили. Хозяйка недееспособная. Её опекун говорит, что я могу подать в суд, но нечего не получу, т.к. пенсия у хозяйке мизерная, а он как опекун никакой ответственности не несет. Так ли?

На меня подали в суд соседи снизу. Я затопила их холодной водой. Вину признаю. НО не признаю последствия. НА составление акта меня не пригласили, акт подписали: пострадавшая сторона, представитель ТСЖ (в акте написано, что председатель, но юридически у нашего ТСЖ другой председатель), слесарь и ещё одна соседка. А по факту в пострадавшую квартиру никто не заходил и следов затопления не видел. У меня есть запись телефонного разговора сс представителем ТСЖ, подставившем свою подпись под актом. Она прямым текстом говорит, что не заходила в квартиру. Так же в акте написано, что затопило горячей водой. Что неправда. Холодной. Затопление произошло в июле. В сентябре мен прислали претензию с суммой ущерба почти в 80000. При этом не приложили документы, подтверждающие эту сумму. Я позвонила их адвокату и спросила, на чём основано это требование. Он заявил, что была проведена независимая экспертиза (на которую меня тоже не пригласили). Но при этом не мог вспомнить название организации, проводившей экспертизу. Мы прислали адвокату ответ на претензию. Он в ответ прислал копию экспертизы только в октябре По факту, я ей получила только 8 октября. К экспертизе приложена непонятная смета (я сама инженер-сметчик) с неизвестными расценками, из интернета взятыми цифрами. Там полностью меняют потолок натяжной, пластиковый, линолеум, ламинат, обои + куча ненужных работ, даже вывоз мусора, клининговые услуги + 5% непредвиденных расходов. Вчера я зашла в квартиру и по факту увидела, что пластиковый потолок, линолеум, ламинат на месте. У обоев пообтрепался стык. Из подвесного потолка только слили воду (а в смете требуют его полной замены), пластиковый потолок "починили", обои приклеили на место (при этом не проклеив стык!), а ламинат "старший сын подправил" (слова хозяина). ПО факту - отошёл стык у обоев и произвели слив воды из подвесного потолка. Я всё записала на диктофон. Оплатить вызов специалистов по сливу воды и проклеить стыки обоев я готова. Есть у меня шансы уменьшить компенсацию?

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

Нас затопила соседка сверху (бабушка, живет одна) в ее дееспособности есть сомнения, дети отказываются оплачивать ремонт за пострадавшее имущество (потолки, полы, обои и т.п.),как дальше нам надо действовать?

Мою квартиру (приватизирована) не первый раз заливает соседка сверху, у этой соседки так называемый белый билет, состоит на учете в психдиспансере, также она постоянно занимается клеветой (звонит в полицию, сообщает что то мы у нее счетчики подкручиваем, то мебель на продажу делаем, то самогон варим), полиция просто уже не обращает внимание на нее, обращались в прокуратуру, ничего сделать не могут с ней, в психлечебницу не забирают по причине того что она мирная. Вопрос: последний раз она залила нашу квартиву сегодня утром, квартира после ремонта, состояние ужасное, все полы и мебель вздулись, вызвали ЖКО, составили акт, что нам нужно еще сделать? Можно ли подать на душевнобольного человека в суд (она пенсионер) на возмешение материального ущерба? Спасибо.

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Нас два собственика в квартире обычно я живу в квартире один. Мама на даче. Ну вот она захотела приехать и сделать уборку а кран на кухне сломался и начал течь и вода залила соседей они прибежали и сказали об этом а потом она спустилась извенилась. Соседи сказали что ни чего страшного по трубам только стекло. А сегодня утром приходил муж или отец стучался в дверь с утра. Значит не всё так просто. А у меня кредиты копеика в копеику надо платить я не смогу возместить ущерб. Мама сказала раз она сделала пусть с неё и взыскивают. А ты сдесь и не причём будешь. Так ли это права ли мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение