Микрофинансовая продала долг 32000 коллекторам, а они требуют 64000, это правомерно?

• г. Тюмень

Микрофинансовая продала долг 32000 коллекторам, а они требуют 64000, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Затребуйте у коллекторов договор о переуступки прав (цессии), если данного договора нет то вообще можете не вести с ними диалог. Сумма которую требуют явно завышена. Даже если это пени, то в судебном порядке Вы вправе просить суд об их уменьшении.