Как оформить наследство без приватизации брата и его аморального образа жизни?

• г. Амурск

Нас в семье три человека, я,сестра и брат. Нам от родителей досталось наследство дом и две машины. Мы с сестрой состояли в приватизации брат нет он только прописан. Два года не можем оформить наследство брат ведет аморальный образ жизни ничего не делать. Нечего не платит не за свет, не за землю. Как нам быть в этой ситуации можем ли вообще все без него оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Анастасия

Оформляйте свои доли в наследстве и предложите брата долю выкупить.

Удачи вам и вашим близким!

Ваш вопрос предполагает просмотр всех документов, иначе ответ может быть не точным. Рекомендую взять все документы и на прием к юристу сходить.

Исходя из той информации, которую Вы сообщили, предлагаю принять наследство и оформить все документы на себя и сестру у нотариуса.

Можно воспользоваться статьей 35 Жилищного кодекса РФ и выписать брата из квартиры, так как вы являетесь собственниками квартиры, несете бремя ее содержания, оплачиваете коммунальные услуги, у него только прописка (если я вас правильно поняла): В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.