Как оформить наследство без приватизации брата и его аморального образа жизни?

• г. Амурск

Нас в семье три человека, я,сестра и брат. Нам от родителей досталось наследство дом и две машины. Мы с сестрой состояли в приватизации брат нет он только прописан. Два года не можем оформить наследство брат ведет аморальный образ жизни ничего не делать. Нечего не платит не за свет, не за землю. Как нам быть в этой ситуации можем ли вообще все без него оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Анастасия

Оформляйте свои доли в наследстве и предложите брата долю выкупить.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос предполагает просмотр всех документов, иначе ответ может быть не точным. Рекомендую взять все документы и на прием к юристу сходить.

Исходя из той информации, которую Вы сообщили, предлагаю принять наследство и оформить все документы на себя и сестру у нотариуса.

Можно воспользоваться статьей 35 Жилищного кодекса РФ и выписать брата из квартиры, так как вы являетесь собственниками квартиры, несете бремя ее содержания, оплачиваете коммунальные услуги, у него только прописка (если я вас правильно поняла): В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой прописаны две семьи на жилплощади 33,2 кв. м прописано 9 человек из них 5 несовершенно летних детей стоим на очереди улучшения жилищных условий с 1998 года наша администрация говорит что жилья нет и расселить нас не может на моя сестра ведёт аморальный образ жизни и жить с её семьёй нет больше сил помогите что делать она с мужем в разводе моя семья из 4 человек что делать? Проживаем п.шишкин лес.

В муниципальной квартире прописаны 2 (брат и сестра). Имеется долг за неуплату, который погашает сестра (брат не работает и ведет аморальный образ жизни). Можно ли через суд выписать брата и приватизировать квартиру на сестру, если он не дает согласие на отказ от приватизации.

Ситуация плачевная, сын живет в муниципальной квартире, вместе с сестрой наркоманкой и ее сыном который тоже ведёт аморальный образ жизни. За квартплату не платят. Переоформить квартиру не можем уже три года, как умерила Мама, она квартиросъёмщик. Сын платит за себя только 1/3,не знаем по закону это или нет.? Как нам быть?

Мой отец получил по завещанию дом и землю. Нас у родителей трое, но в силу определённых обстоятельств помогаю родителям только я.Брат и сестра ведут омаральный образ жизни. Отец решил что оформит дом на меня но не знает как это лучше сделать. Когда мои брат и сестра слышат об этом его желании объявляются и устраивают мне скандал. Нужно ли при подписании завещания отказ брата и сестры от долей. Они прописанны в доме. Что в данном случае лучше дарение или всётаки завещание.

Брату и сестре досталась земля в деревне от родителей, брат сел в тюрьму после вышел много пил, сестра оформила землю на себя официально, после сделала дарственную на свою совершеннолетнюю дочь. Оплачивала налоги свет газ всё сестра. Дочь сделала межевания отделила отдельно жилой дом (с небольшим участком земли) и отдельно землю. После землю продала мне оформили и зарегистрировали документы получил. Теперь этот брат хочет судится с сестрой что оставила так мало земли. Как быть мне могу ли я строится спокойно на своей земле.

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

У меня в собственности дом с землёй.сейчас я продаю это и покупаю квартиру но у меня в этом доме прописанны трое мать и двое моих брат и сестра. Мать я пропишу в квартиру которую покупаю а брат с сестрой ведут аморальный образ жизни и мешают матери жить. Могу ли я прописать брата и сестру в купленной квартире временно а не постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом выросли в детдоме, мне 27, брату 25, от родителей досталась двухкомнатная квартира, брат не работает ведет аморальный образ жизни, квартира не приватизированна, прописаны мы оба, как по закону разделить имущество, делится ли не приватизированное жилье, какие способы есть законного давления на брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение