Значение акта приема-передачи при составлении договора дарения между кровными родственниками

• г. Екатеринбург

Договор дарения между кровными родственниками. Нужно ли вносить в договор, что " настоящий договор имеет силу акта приема-передачи отчуждаемой квартиры" или не вносить эту запись, так как это происходит между родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Акт приема передачи не имеет силу, как сам догоаор дарения, поскольку является его обязательным приложением. Спасибо за обращение...

Добрый день! Акт приема-передачи является приложением к договору и подтверждает факт передачи вам недвижимого имущества. Всего хорошего!

Добрый день! Что Вам мешает подписать акт приёма-передачи? Сейчас у Вас хорошо родственные отношения, а завтра все поменяется... что делать будете? Акт должен быть! Удачи Вам!