Хотела с декретного отпуска выйти на работу. Мне предлагают другую работу. Имеют ли право?

• г. Улан-Удэ

Хотела с декретного отпуска выйти на работу. Мне предлагают другую работу. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, только согласия. (ст.72 ТК РФ)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Хотела выйти на работу после декретного отпуска. До отпуска работала торговым представителем по определенной территории 5 лет. продажи рыбой. За время отпуска на мое место и по моей территории взяли человека. Мне отказывают брать меня на эту территорию а предлагают выйти торговым по другой продукции и на другую территорию.

После декретного отпуска, по достижении ребенком 3-х летнего возраста, работодатель предлагает мне выйти на другую должность с понижением. На что я имею право в этом случае?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. До этого занимала пост старшей медицинской сестры отделения хочу выйти на работу, но мне предлагают должность только постовой медсестры имеет ли право МУЗЦРБ понизить меня в должности при выходе из декретного отпуска.

После декретного отпуска, мне предлагают другую должность, ниже по оплате, которая была до декретного. Имею ли я право требовать прежнюю должность.

Я по окончанию декретного отпуска хотела выйти на работу, но директор предлагает мне съездить в офис, где мне предложат другой магазин, что мне делать в этой ситуации?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска. Работаю врачем в муниципальной поликлинике. Мне предлагают другой кабинет и другую смену то есть не мое рабочее место. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декретного отпуска я работала в пятидневку с 8:30 до 17:30,теперь собираюсь выйти и мне предлагают на тоже место только с другим графиком работы. Имеют ли они право поменять график работы?

Я беременная работаю делопроизводителем, данную должность хотят сократить. Имеют ли право сократить эту должность, а меня перевести на другую? Если нет, то когда они могут сократить эту должность (в декретном отпуске, при досрочном выходе на работу из декретного отпуска или когда я выйду из декретного отпуска на работу по истечении трех лет ребенку)? Хотела бы знать свои права. Заранее благодарна.

Хотела выйти на работу после декретного отпуска. Ребенку исполнилось 1,5 года. Работодатель предложил мне другую должность, которая меня не устраивает или увольнение по собственному желанию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение