У меня следующая ситуация: в 1987 году родители закончили строительство кооперативной квартиры.

• г. Воронеж

У меня следующая ситуация: в 1987 году родители закончили строительство кооперативной квартиры. Отец приватизировал ее на себя, не спрашивая согласия родственников. После переезда они с матерью развелись. В квартире прописаны отец, мать, брат, я и моя дочь (1,5 года). Отец делить квартиру не желает, мотивируя это тем, что квартира принадлежит полностью ему и собирается переписать ее на брата. Жить с ребенком я там не могу, а делить квартиру он не хочет. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На эту квартиру вы все имеете право. Для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в суд. Так как у вас несовершеннолетний ребенок думаю суд вашу просьбу удволетворит.