Как узнать местонахождение службы судебных приставов для исполнительного листа, полученного из арбитражного суда для организации-ответчика, находящейся в другом городе?

• г. Хабаровск

Получила исполнительный лист по почте с арбитражного суда. Организация-ответчик находится в другом городе. Куда нести исполнительный лист. Как узнать где находится служба судебных приставов, относящаяся к этой организации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Оксана

Вам надо просто направить исполнительный лист по месту нахождения ответчика в Управление того региона, а они направят его в отдел приставов (скорее всего он в самом управлении - Отдел по исполнению особо важных исполнительных производств)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить по почте заказным письсом с уведомлением и описью вложения исполнительный лист с сопроводительным письмом о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту нахождения (регистрации) юридического лица.

Оксана, исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства направляйте почтой приставам по месту нахождения Ответчика. Это можно сделать с уведомлением о вручении, можно без, но обязательно с описью вложения. По интернету можете узнать адрес организации и по адресу адрес судебных приставов.

Оксана, настоятельно Вам рекомендую при наличии у Вас достоверных данных о банке должника предъявить лист в банк. Работает быстрее в разы. Регулируется ст. 8, 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".