Возможен ли освобождение осужденной с не погашенным иском и наличием несовершеннолетних детей?

• г. Тверь

Добрый день! У осужденной 159 ст 4 часть, и не погашенный иск 1 мил 400 тр. До реального срока были условные. Но пять не совершенно летних детей. Есть шанс что она выйдет на свободу? Осужденна в 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Малина, у неё есть шанс выйти на свободу освободившись условно-досрочно, отбыв не менее половины назначенного срока наказания.

Если Вы ведете речь о возможном акте амнистии, то амнистия, если и будет, не распространится на лиц, осужденных за тяжкие преступления.

Если о предстоящем приговоре, при наличии неисполненных наказаний в виде условного осуждения (то есть совершение преступления в период испытательного срока), суд должен отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров с применением ст. 69-70 УК РФ. Наказание условным не будет.