Со стоянки я выезжал задом и врезался в забор разбил бампер и помял крыло. Могу ли я получить страховку?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы имеете право претендовать на страховое возмещение при страховании по системе КАСКО, но не ОСАГО.

Если автомобиль застрахован по КАСКО-вызывайте сотрудников ГИБДД, фиксируйте ДТП и получайте страховку. Если КАСКО нет-это не страховой случай по ОСАГО (ваша страховка-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам)

Добрый день! Если автомобиль застрахован по полису КАСКО, то следует обращаться в страховую компанию, но необходимо учитывать условия страховая (они могут быть разные). По полису ОСАГО в данном случае страховое возмещение не выплачивается.