Ничего, что решение совета директоров было июнем 2003 года, и прошло полгода?

• г. Абакан

Господа, у меня возникла следующая ситуация: 02.06.2003 года - решение Совета директоров ОАО об избрании генерального директора, заключении с ним трудового договора. 10.06 03 договор был заключен. Но по сегодняшний день определенная в договоре оплата труда не выплачивалась. Каким образом лучше сделать: можно ли определить в трудовом договоре, что зар. плата начисляется только с января 2004 года? Или оставить как есть, взять с генерального директора заявление с просьбой выплачивать зар. плату с января 04 года? Будет ли это достаточно при проверке налоговой или аудиторской проверке? Или лучше заключить трудовой договор с ген. директором декабрем 2003 года? Ничего, что решение совета директоров было июнем 2003 года, и прошло полгода? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать, что выплата зарплаты, указанная в договоре, производится с 01.01.2004. Соглашение датируйте днем подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Господа, посоветуйте как лучше сделать: в ОАО, образованном 01.06.03 г., заключен трудовой договор с генеральным директором 10.06.03 г., определена его заработная плата. Дело в том, что в 2003 году фактически заработная плата ген. директору не выплачивалась. Он не против этого. Заработная плата будет выплачиваться с января 2004 года. Невыплата з/п в соответствии с трудовым кодексом - нарушение законодательства. Как лучше сделать: 1) заключить трудовой договор декабрем 2003 года, тогда выплачивать з/п с января 2004 года

2) Заключить с ген. директором соглашение о взаимном согласии ОАО и ген. директора о невыплате ему з/п в течение 2003 года. Но ведь в трудовом кодексе определено, что соглашения, изменяющие порядок и сроки определенные в ТК не действительны. Значит нельзя такое соглашение?

Господа, такой вопрос: в 2003 г. было образовано ОАО, ген. директор согласно устава на 5 лет, был заключен трудовой договор с ген. директором - очень привлекательный трудовой договор в отношении ген. директора, в апреле 2004 г. новым акционером - правительством субъекта РФ, на общем собрании акционеров был принят устав ОАО в новой редакции - согласно которого срок полномочий ген. директора 3 года, условия договора с ним определяет совет директоров. Вопрос: с какого момента будут действовать положения нового устава в отношении директора? С момента принятия устава? Или с моиента истечения срока трудового догвоора в 2008 году? Как быть с заключенным трудовым договором? Сегодняшний трудовой договор был заключен на законных основаниях на 5 лет, он прекращает свою силу с моемнта принятия устава в новой редакции? Или действует до 2008 года? Может ли он быть пересмотрен на основании принятия решения о новом уставе?

Просим разьяснить! С генеральным директором был заключен срочный трудовой договор на 5 лет. В 2014 году собственник не уведомил руководителя о прекращении договора, но совет директоров Общества принял решение о прекращении трудового договора и заключении нового договора с 05.05.2014 года сроком на 5 лет и директор его подписал. В договоре от 2014 года условия оплаты и другие условия отличаются от договора 2009 года. В 2014 году директор издал приказ "считать себя работающим в должности директора с 06.05.2014" и основание приказа: протокол совета директоров и новый трудовой договор. Запись в трудовую книжку сделана не была (директор запретил). В 2019 году собственник уведомил директора о расторжении договора по истечении срока и расторг с ним договор 05.05.2019. но директор ушел в отпуск с 29.04.2019 и с ним расторгнут договор (от 2014 г) находясь в отпуске. Признается ли договор от 2009 года бессрочным? По какому договору он считается работающим по договору от 2009 года или договору от 2014 года, ведь там разные условия оплаты труда и т.д.? И по какому договору он получается уволен?

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Господа, ответьте, пожалуйста: 10 июня 2003 года был заключен контракт с генеральным директором, определена заработная плата, но фактически не выплачивалась. С 01 января 2004 года будет выплачиваться. Каким образом это закрепить, чтобы не было проблем с налоговой, например? Ведь нарушение законодательства имеется - не выплата работнику заработной платы в течении более полугода. Некое заявление от работника - генерального директора о том, что он согласен не получать з/п в течении 2003 года не имеет же юридической силы? Как быть?

У нас закрытое акционерное общество. С генеральным директорм заключен был трудовой договор на 5 лет. через 2 недели срок действия договора истекает. Что делать?

Исходные данные.

1)В учредительных документах нигде не прописан срок, на который заключается договор с ген. директором, срок был указан только в трудовом договоре.

2)Данный директор был назначен на собрании совета директоров, срок также не был указан.

Обязательно ли сейчас увольнять, а потом заново принимать гендиректора? Или можно подписать доп. соглашение о продлении договора? Если нет, то нужно ли опять решение собрания совета директоров для заключения нового договора?

Заранее спасибо за ответы.

С генеральным директором ООО был заключен трудовой договор, решением собрания учредителей Общества было решено продлить срок полномочий генерального директора на 3 года. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору или необходимо заключить новый трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, такой вопрос, не поможите: при создании ОАО, был избран ген. директор, с ним был заключен трудовой договор. Через год на общем собрании акционеров был принят устав ОАО в новой редакции - произошли изменения в статусе ген. директора - ранее избирался советом директоров на 5 лет, теперь общим собранием акционеров на 3 года, условия трудового договора определяются советом директоров. Что же теперь делать с существующим трудовым договором - он же на законных основанияхв 2003 г. был заключен на 5 лет, до 2008 г. Он не прекратил свое действие принятием устава в новой редакции? Если прекратил, то необходимо заключать новый договор? А с кем? С тем же директором, или избирать заново? Если не прекратил, то он не противоречит уставу?

При организации ООО было два учредителя с долями в обществе 50\50%. Один из них был выбран директором. Дальнейшем действием стоит заключение трудового договора с директором. Проблема в том, что не имеет смысла назначать заработную плату директору, так, как доход директора это процент от дохода общества. Как можно составить трудовой договор с директором-учредителем без установленного оклада (заработной платы)? есть ли возможность продолжать работу общества без составления трудового договора с директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение