Ничего, что решение совета директоров было июнем 2003 года, и прошло полгода?

• г. Абакан

Господа, у меня возникла следующая ситуация: 02.06.2003 года - решение Совета директоров ОАО об избрании генерального директора, заключении с ним трудового договора. 10.06 03 договор был заключен. Но по сегодняшний день определенная в договоре оплата труда не выплачивалась. Каким образом лучше сделать: можно ли определить в трудовом договоре, что зар. плата начисляется только с января 2004 года? Или оставить как есть, взять с генерального директора заявление с просьбой выплачивать зар. плату с января 04 года? Будет ли это достаточно при проверке налоговой или аудиторской проверке? Или лучше заключить трудовой договор с ген. директором декабрем 2003 года? Ничего, что решение совета директоров было июнем 2003 года, и прошло полгода? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать, что выплата зарплаты, указанная в договоре, производится с 01.01.2004. Соглашение датируйте днем подписания договора.