Какую сумму можно претендовать при продаже приватизированного дома в счет маткапитала - по сертификату или по оценке?

• г. Краснодар

Доброго дня! Готовим документы к продаже в счет маткапитала приватизированного дома. Есть документ об оценке жилья на N-ю стоимость, отличную от суммы по сертификату МСК. Вопрос: на какую сумму мы можем претендовать при продаже - по сертификату или по оценке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы как продавец сами назначаете цену за свой объект она не зависит ни от средств на мат. капитале ни от оценки. Для более точной консультации Вам необходимо более подробно рассказать детали, чтобы получить правильную консультацию.