Оплата отпуска для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работающего на неполную рабочую неделю в течение 6 месяцев, и требующего отпуск на 14 дней.

• г. Москва

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышел на неполную рабочую неделю, отработал 6 месяцев и попросил оформить отпуск на 14 дней.

Имеет ли он право на оплату отпуска и если да, как его рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовым законодательство РФ не предусмотрено одновременное нахождение работника в нескольких отпусках В этой связи чтобы оформить отпуск на 14 дней следует прерывать отпуск по уходу за ребенком Объясните эту ситуацию работнице.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и отработав неделю требует предоставить ей очередной отпуск, за тот период который она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Свой очередной отпуск она отгуляла до наступления отпуска по беременности и родам. Можно ли предоставить ей очередной отпуск?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работала на неполную рабочую неделю с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Положен ли очередной отпуск за этот период и может ли она его отгулять после окончания отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

После отпуска по беременности и родам вышла сразу на неполную рабочую неделю с сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 л. Отработала год и ушла в ежегодный отпуск. Спустя месяц нахождения в отпуске бухгалтерия сообщила, что пособие я получать больше не буду. Как вернуть пособие?

Скажите, работник отработал в организации ровно 6 месяцев, работник ненадежный, как оказалось, решил пойти в отпуск, имеет ли право работодатель отказать в отпуске или дать ему отпуск на 14 дней? Как быть и на что можно сослаться при отказе от отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу на неполную ставку. Через какое-то время ему был предоставлен очередной отпуск на рабочем месте. Т.е. работник получил отпускные за очередной отпуск и ежемесячную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: в связи с тем, что работник не может находиться в двух отпусках одновременно и получать выплату по двум отпускам одновременно, как правильно удержать с работника выплаченную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (за тот месяц, что работник находился в очередном отпуске по месту работы) и нужно ли подавать в связи с этим какие-то документы в ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение