Оплата отпуска для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работающего на неполную рабочую неделю в течение 6 месяцев, и требующего отпуск на 14 дней.

• г. Москва

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышел на неполную рабочую неделю, отработал 6 месяцев и попросил оформить отпуск на 14 дней.

Имеет ли он право на оплату отпуска и если да, как его рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовым законодательство РФ не предусмотрено одновременное нахождение работника в нескольких отпусках В этой связи чтобы оформить отпуск на 14 дней следует прерывать отпуск по уходу за ребенком Объясните эту ситуацию работнице.