Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №13357687

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
25.10.2017, 10:16

1 Если вам еще нет 18 лет то забрать документы могут только ваши родители Для того чтобы забрать документы законом не предусмотрено предоставление колледжу справки о зачислении в другой колледж.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
25.10.2017, 10:18

Обычно требуют справку о переводе но тут зависит от возраста если вам есть 18 лет. Если у вас бюджетное место то вам могут не отдавать документы по причине финансирования в год на студента 30 тыс. В любом случае документы можете забрать когда захотите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Запорожье

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал?

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину..

Юрист #21100
Юрист г. Москва
25.05.2013, 14:19

Забрать без объяснения причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
25.05.2013, 16:10

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу, а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Самара
23.06.2022, 08:10

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется один раз и только до окончания колледжа, техникума или училища. То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

И как долго будут отдавать документы?

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину.. и как долго будут отдавать документы? Вдруг будут тянуть?

Юрист г. Харьков
25.05.2013, 16:14

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно).

Сразу должны дать, или как подготовят документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как забрать документы из колледжа?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Юрист г. Нижний Новгород
09.11.2020, 10:57

Согласно ст.61 ФЗ "Об образовании в РФ", образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
18.06.2021, 23:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Скажите пожалуйста если мне 17 лет, и я хочу забрать документы перевестись или пойти работать мне нужно выплачивать им устойчивость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
29.04.2017, 07:27

Настя, Лучше в вашей ситуации закончить 1 курс, а только потом переводится в другой колледж.

Либо придется учиться с самого начала

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2017, 07:28

Добрый день, если вы уже совершеннолетняя, то вы можете забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Я поступила в колледж с 9 класса и, отучилась в колледже 10-11 после ушла в академ и потом меня отчислили (т.к.я не вернулась). Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Юрист г. Алейск
23.06.2019, 13:21

Здравствуйте. В другом колледже, Вы будете проходить полную программу обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж?

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Юрист г. Саратов
09.08.2021, 20:05

Здравствуйте Елена!

Вам придется отчислиться, только после этого Вам отдадут документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.08.2021, 20:15

Для Вас она чревата отчислением.

Длительность процедуры определяется Уставом, но в любом случае не дольше 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в этой ситуации?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Москва
25.09.2017, 09:59

Добрый день! Напишите официальное заявление, документы Вам не отдавать не имеют право, по Вашему требованию, обязаны предоставить все документы и без справки, если отказывают, пишите жалобу в Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
25.09.2017, 10:00

Напишите жалобу в управление образования, претензию. Не поможет, придется обращаться в суд;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Вопрос, меня возьмут в другой колледж с академической справкой без перевода с колледжа с которого я отчислился?

Я поступил в колледж после 11 класса, проучился год и отчислился по собственному желанию и ушёл в армию. Сейчас пришёл и хотел бы восстановиться на заочной форме в другом колледже. Вопрос, меня возьмут в другой колледж с академической справкой без перевода с колледжа с которого я отчислился?

Юрист г. Екатеринбург
05.01.2019, 08:05

На этот вопрос вам только в учебной части ответят, пишите заявление им.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пушкино

Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе.

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Фирма г. Чехов
17.03.2017, 02:08

Доброй ночи, нет так нельзя, потому что отучившись 1 год в другом колледже Вам не дадут аттестат о среднем полном образовании, без которого вас не примут в другой колледж.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение