Перенос суда на другой район после перемещения осужденного - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Добрый вечер.

Мужа осудили в апреле 2016 года по с. 264 ч. 4 на 4 года колонии поселения (смягчащее обстоятельство 3 летний ребенок на иждивение не было учтено) по 1/3 написали на УДО, имеются поощрения, и признание вины для УДО, а так же поддержка колонии. На 9 ноября назначен суд, муж расписался уже об ознакомлении назначения дня суда, но пару дней назад колонию поселения где пробывал ранее расформировали, перевели в другую колонию поселения в этой же области но в другой район. Имеют ли право теперь перенести суд на другой район?! Если уже известны все участники, время и дата соответственно тоже.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Теперь это решать только судье, он может запросто 9 ноября вынести определение о переводе дела в другой суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае судья должен вынести определение о передаче дела в другой суд, поскольку в соответствии с правилами судопроизводства и уголовно-исполнительного законодательства дело рассматривается по месту нахождения администрации исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Мужа осудили в апреле 2016 года по с. 264 ч. 4 на 4 года колонии поселения (смягчащее обстоятельство 3 летний ребенок на иждивение не было учтено) по 1/3 написали на УДО, имеются поощрения, и признание вины для УДО, комиссию на территории колонии не назначают в течение месяца уже, 4 месяца назад было написано заявление на Верховный суд на обжалование приговора. В данный момент колония отказывается отправлять документы в суд на УДО, без признания вины перед Верховным судом. Как поступить в данной ситуации, что бы не сделать хуже?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Меня зовут Ксения, город Пермь) моего мужа осудили год назад по статье 158 (2) , дали 2 и 6 колонии поселения)17.10.2014 у нас был второй суд, (158 (3)) на котором на добавили 6 месяцев и перевели в колонию общего поселения) на данный момент моему мужу осталось 2 года колонии поселения. У меня такой к вам вопрос, может ли мой муж, выйти по амнистии в 2015 году,?

Муж находится на данный момен на колоние поселения, 17.12.15 был суд на удо, по удо не отпустила, администрация колонии была против. Но в данной колоний он находился с 27.03.15 по 21.04.15, с 22.04.15 он был прикомандирован для работы к исправительной колонии строгого режима и проживал на их территории в общежитие. Данная ик написали две очень положительные характеристики, а колония в которой был суд не дала вообще ни какой, и препядствовала освобождению по удо. Как можно обжаловать все это. Спасибо!

Мужа осудили по статья 264 часть 3, дали два года колонии-поселения и на два года лишили прав. Ранее не судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении жену и полуторогодовалого ребенка.

Интересует вопрос, я слышала, что лишение прав происходит только после истечения срока в колонии-поселении, так ли это?

И еще, через какое время можно писать на УДО?

Мой муж был осужден в 2015 году по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии поселения. На данный момент отбыл 1 год 2 месяца. 9 марта 2016 года подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. На 14 апреля 2016 года назначен суд. За всё время прибывания в колонии работал, имеет поощрения, нарушений нет, зарекомендовал себя с положительной стороны, иска не имеется. Потерпевшие против моего мужа ничего не имеют и сообщили, что будут участвовать в слушание, которое будет проходить по условно-досрочному освобождению и просить чтобы мужа освободили. Может ли суд не удовлетворить ходатайство опираясь на то,что муж мало отбыл срока?

Какие шансы у моего мужа выйти по удо? Сидит он в колонии-поселения, осужден по статья 264 часть 3 на 1 год и 9 месяцев, отбыл уже 1 год и 1 месяц. За это время получил 4 поощрения и 1 взыскание, которое было заменено на поощрение, ц.

Участвует в мероприятиях, трудится на работе. Колония в суде будет ходатайствовать в пользу моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 111 часть 1 на 3 года строгого режима (из которых 2 уже отсижено) плюс к этому был рецедив преступления. В декабре подавали на УДО (была поддержка администрации колонии) - суд отказал. Сейчас подали на перевод в колонию - поселение (администрация опять же дала поддержку. Нарушений нет, поощрения да, работает с первого дня). Какого вероятность положительного результата? Или это опять на усмотрение судьи и надеяться на поселение нет смысла? Заранее спасибо.

У брата по решению суда отбывание наказания в колонии-поселении. 12 октября он был переведен в камеру, така как подал аппеляцию по УДО. Суд состоялся 6 ноября. И только 23 ноября брат вернулся в колонию поселение. Слышала что это время должно быть учтено как день за три. Так ли это? и на какие статьи нам опираться в ходотайстве?

, через какое время его могут с колонии поселении освободить досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение