Перенос суда на другой район после перемещения осужденного - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Добрый вечер.

Мужа осудили в апреле 2016 года по с. 264 ч. 4 на 4 года колонии поселения (смягчащее обстоятельство 3 летний ребенок на иждивение не было учтено) по 1/3 написали на УДО, имеются поощрения, и признание вины для УДО, а так же поддержка колонии. На 9 ноября назначен суд, муж расписался уже об ознакомлении назначения дня суда, но пару дней назад колонию поселения где пробывал ранее расформировали, перевели в другую колонию поселения в этой же области но в другой район. Имеют ли право теперь перенести суд на другой район?! Если уже известны все участники, время и дата соответственно тоже.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Теперь это решать только судье, он может запросто 9 ноября вынести определение о переводе дела в другой суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

В вашем случае судья должен вынести определение о передаче дела в другой суд, поскольку в соответствии с правилами судопроизводства и уголовно-исполнительного законодательства дело рассматривается по месту нахождения администрации исправительного учреждения.