Если через пол года отработанного времени отпуск не дают, то что делать в данном случае.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Ждать еще пол года или договариваться с начальством об отпуске за свой счет.

Удачи Вам и всего хорошего!