Разве исполнительный лист не расторгает автоматически кредитный договор при наличии решения суда о взыскании долга?

• г. Краснодар

Разве не считается автоматически расторгнутым кредитный договор, если есть исполнительный лист о взыскании суммы долга определенного решением суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не обязательно договор может являться расторгнутым, если ранее в суде не ставился вопрос о его расторжении.

Здравствуйте, если суд не принял решение о расторжении договора, то наличие исполнительного производства не говорит о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в исковых требованиях не было заявлено о расторжении договора, автоматически он не будет расторгнут и в последствии банк снова сможет обратиться в суд и взыскать сумму долга.