Вычитание стимулирующих выплат у техничек в школе - имеют ли право и почему только у определенных сотрудников?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, работаю техничкой в школе уже несколько лет и никогда не вычетали стимулирующие, а тут вдруг начали вычитать имеют ли они на это право? И причём вычитают не у всех. У меня стали вычитать, а у другой технички нет. Может быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Ваша заработная плата, включая стимулирующие, определяется вашим трудовым договором, положением об оплате труда и иными нормативными актами. Попросите ознакомиться

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.