Как решить проблему далекого расстояния при сдаче теста ДНК на отцовство?

• г. Южно-Сахалинск

Если ответчик не может прибыть для сдачи теста днк на отцовство ввиду большой удаленности от места проведения, как можно урегулировать этот вопрос. Он не уклоняется, но сейчас нет ни больших денег на авиабилеты и проживание в другом городе ни времени, т.к. работает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, можно переслать материал из одного города в другой экспресс почтой. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

Процессуально это делается так. Суд, рассматривающий дело, направляет так называемое судебное поручение в суд по месту нахождения ответчика, для сбора биологического материала и пкреправки его в рассматривающий суд (ст.62 гпк рф).

В суд нужно обращаться за разрешением?

Обратитесь в суд, он рассматривает ходатайство о переносе дела, все что связано с экспертизой.. если анализ не сдадите - дело разрешится в пользу истца см. ст. 79 ГПК РФ.

Здравствуйте! Ответчик имеете право подать в суд ходатайство о том, чтобы забор биологического материала был произведен по месту жительства ответчика.