Предоставление графика работы на след месяц.
50₽ VIP

• г. Рыбинск

Оговорено ли каким либо законом срок предоставления сотрудникам графика работы на след месяц, если график работы гибкий.

Что бы был более понятен мой вопрос, моя ситуация-работаю по гибкому графику работу, без фиксированных выходных, так как поставит руководство. Сегодня 30 июня, последний день мясяца, свой график на июль даже примерно не представляю! Увижу его только в 18,00. Имеет ли на это право мой руководитель?

Очень буду ждать ответ, так как проблема уже стала наболевшей для меня и моих коллег. Это повторяется из месяца в месяц!

С уважением, Наталия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталия!

Согласно ст.103 ТК РФ график сменности доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие.

Ст.102 ТК РФ обязывает в соглашении сторон определить начало, окончание и продолжительность рабочего дня.

Т.о. график Вашей работы должен определяться в тр.договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка и графиком на следующий месяц.

С уважением.