Ожидание решения ГАИ после экспертизы автомобиля - что делать дальше?

• г. Абакан

Купили автомобиль не читается номер рамы ГАИ направили на экспертизу 2 дня назад прошла экспертиза как долго еще ждать решения и что будет дальше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это все зависит от занятости и объема работ, очередности и расторопности. Также все зависит от того каким будет заключение экспертизы и т.д.

Здравствуйте. В вашем случае придется ждать сначала пока эксперт даст заключение, после этого полиция вынесет отказной материал. Как правило все занимает 10-20 дней. После этого от данного решения будет зависеть сможете ли поставить автомобиль на учет.

Читайте договор с экспертной организацией, касаемо сроков исполнения и вынесения результатов экспертизы. Спасибо за обращение на 9111.

Если номер не читается из за корозии съела ржавчина его должны поставить на учет после экспертизы.

После получения результатов экспертизы документы подаются в ГИБДД и предпринимается новая попытка постановки на учет. В ПТС при этом делается пометка о том, что номер не был подвержен переделке и сгнил естественным путем.