Отказался от медицинского обследования при остановки ГИБДД. сейчас хотят лишить прав.

• г. Москва

Здравствуйте. Отказался от медицинского обследования при остановки ГБДД. сейчас хотят лишить прав.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это правомерно. Согласно ст 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишат в два счета водительских прав. Зачем отказывались?

Ст.12.26 КоАП РФ

Найдите причины, обосновывающие Ваш отказ от медицинского обследования при остановке ГИБДД, и лишения прав может и не быть...

Здравствуйте. Как это "найдите причины..." - Никакие причины не помогут тут ничего обосновать! Есть закон, он был нарушен.

Уйти от ответственности возможно только в том случае, если Вы докажете незаконность требований сотрудников о прохождении медосвидетельствовании.

Что практически невозможно.

Или нарушения в порядке направления на освидетельствование.

Все, других возможностей нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Я был в другом городе. Все имеющие тесты прошел при остановке ГБДД. ничего не нашли. В своем городе не стал проходить из за дорогого анализа. И сейчас сообщили что если сдать то не возможно сделать результат... так как прошел месяц. Вообщем сделали из меня наркомана. Дали шанс до первого числа, доказать. И как это сделать не представляю. Все против меня. Согласен что показал характер при отказе. Есть ли у меня шанс не терять права?

Здравствуйте, к сожалению, вероятность этому практически отсутствует, поскольку сам факт отказа уже образует в ваших действиях состав административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы отказались от медицинского освидетельствования и составили протокол по ст.12.26 Коап, то уже все, лишение прав однозначно. Какие анализы после всего этого.

Здравствуйте. Вот Вы - здравомыслящий человек? Но почему же Вы не понимаете, что заочно пытаться найти ответ, это тоже самое, что лечиться по фото.

В таких делах выйти на прекращение только один шанс - когда неверно составлен административный материал. Никакие последующие прохождения не дают никакого результата. Только поиск неточностей в документах. И как мы должны это сделать?

Вам нужен реальный адвокат/юрист, который сможет ознакомиться с документами. Но это должен быть спец именно в этой области.