Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказался от медицинского обследования при остановки ГИБДД. сейчас хотят лишить прав.

вопрос №13357943
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Это правомерно. Согласно ст 12.26 КоАП РФ

Цитата:
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишат в два счета водительских прав. Зачем отказывались?

Ст.12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите причины, обосновывающие Ваш отказ от медицинского обследования при остановке ГИБДД, и лишения прав может и не быть...

(текст отредактирован 25.10.2017, 11:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как это "найдите причины..." - Никакие причины не помогут тут ничего обосновать! Есть закон, он был нарушен.

Уйти от ответственности возможно только в том случае, если Вы докажете незаконность требований сотрудников о прохождении медосвидетельствовании.

Что практически невозможно.

Или нарушения в порядке направления на освидетельствование.

Все, других возможностей нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был в другом городе. Все имеющие тесты прошел при остановке ГИБДД. ничего не нашли. В своем городе не стал проходить из за дорогого анализа. И сейчас сообщили что если сдать то не возможно сделать результат... так как прошел месяц. Вообщем сделали из меня наркомана. Дали шанс до первого числа, доказать. И как это сделать не представляю. Все против меня. Согласен что показал характер при отказе. Есть ли у меня шанс не терять права?

вопрос №13358058

к сожалению, вероятность этому практически отсутствует, поскольку сам факт отказа уже образует в ваших действиях состав административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы отказались от медицинского освидетельствования и составили протокол по ст.12.26 КоАП, то уже все, лишение прав однозначно. Какие анализы после всего этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот Вы - здравомыслящий человек? Но почему же Вы не понимаете, что заочно пытаться найти ответ, это тоже самое, что лечиться по фото.

В таких делах выйти на прекращение только один шанс - когда неверно составлен административный материал. Никакие последующие прохождения не дают никакого результата. Только поиск неточностей в документах. И как мы должны это сделать?

Вам нужен реальный адвокат/юрист, который сможет ознакомиться с документами. Но это должен быть спец именно в этой области.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имею полис ОМС. Мне необходимо пройти специальное обследование - ПЭТ КТ всего тела со специальным контрастом - Октреотидом, меченным Ga 68. Это обследование в нашем городе проводится. Как получить эту медицинскую услугу по ОМС? На сайте ТФОМС в Генеральном бюджетно-тарифном соглашении указана медицинская услуга ПЭТ КТ без обозначения контраста. На мой вопрос в ТФОМС Включено ли ПЭТ КТ всего тела с Октреотидом, меченным Ga 68, в программу ОМС на текущий год? мне был дан такой ответ: В соответствии с условиями Генерального бюджетно-тарифного соглашения в нашем городе ПЭТ КТ всего тела проводится только с глюкозой. Таким образом ТФОМС мне не ответил на мой вопрос. Правильно ли я рассуждаю, если в официальном документе ТФОМС - Генеральном Бюджетно-Тарифном Соглашении указано, что ПЭТ КТ входит в программу ОМС без конкретизации объема обследования и контраста, если в нашем городе ПЭТ КТ всего тела с Октреотидом, меченным Ga 68 проводится, то это обследование должно быть мне сделано по ОМС? Если я права, то как можно получить это обследование по ОМС?

вопрос №9291250
прочитан 60 раз

Да, нужно по ОМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Каким образом можно его получить по ОМС?

вопрос №9292673

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

вопрос №11535419
прочитан 156 раз

Если откажетесь, то это будет означать, что Вы уклоняетесь от обследования и службы в армии. Военкомат обратится в прокуратуру. Могут возбудить уголовное дело. Не играйте с огнем. Проходите обследование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не пройдете данные обследования у вас призовут в армию таким каков вы есть, иначе могут подвести под статью уклониста. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Говорят, что бесплатное медицинское обследование для кандидатов в контрактную службу стало платным, почему?

вопрос №12600922
прочитан 10 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ говорят НЕПРАВИЛЬНО - ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК никто платным не делал никогда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для кандидатов на контрактную службу действительно Некоторые виды медицинской помощи могут быть платными, например справки от нарколога и психиатра

Желаю Вам удачи и всех благ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

вопрос №664945
прочитан 121 раз

Как ни странно, федеральный закон это позволяет. Однако, возьмите у своего сына доверенность и контролируйте этот процесс. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: на работе проходили очередное медицинское обследование. Результаты анализов обещали передать в запечатанных конвертах. Сегодня узнаю, что моей сменщице передали результаты анализов ее собственные и мои тоже. Это сделали сотрудники охраны труда. Потом моя сменщица из любопытства вскрыла мой конверт с анализами. Позвонила мне и сказала, что типа посмотрела свои анализы и решила сравнить с моими, что типа все у нас хорошо. Я была в шоке.

Вопрос такой: есть ли нарушения в действиях сотрудников охраны труда? Могул ли они передавать такие конверты посторонним людям? И действия сменщицы, законно ли она вскрыла мои анализы?

вопрос №12515922
прочитан 12 раз

Светлана!

Действия работодателя, конечно, незаконно. Сведения, составляющие, Вашу медицинскую тайну разглашению не подлежал.

Вы имеете полное право обращаться с жалобой в инспекцию по труду.

Согласно ст. 13 ФЗ "Основы охраны здоровья граждан РФ", сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовыхх, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь прошла медицинское обследование для поступления в первый класс школы (т.н. АКДО). В заключении, которое "выдал" компьютер написано "генетическая патология"?!. Я категорически не согласна с таким заключением. Получить какое-либо вразумительное объяснение у врачей не удалось, ссылаются на компьютер. Как ребёнку жить дальше с такой "анкетой" непонятно. Что делать?

вопрос №454584
прочитан 18 раз

Бред какой-то.

Это с каких это пор у нас медицинским обследованием занимается не врач, а компьютер? Это с каких это пор, врач не объясняет пациенту, что за диагноз?

С такой анкетой жить не надо. Порвите и идите к живым медикам. С душой которые человеческой.

С уважением,

Антон Жаров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли право у подсудимого, осужденного на медицинское обследование?

вопрос №2656763
прочитан 39 раз

Обращение к медицинскому работнику - право любого человека, медобследование - по соответствующим основаниям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение