Согласие второго собственника требуется для прописки несовершеннолетнего ребенка в моей квартире?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/2 доли собственности в двухкомнатной квартире. Нужно ли согластие второго собственника для прописки моего несовершеннолетнего ребёнка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это необходимо. Но если для вас затруднительно получить его, порпобуйте прописать ребенка в паспортном столе без согласия второго собственника. Возможно, удастся договориться. С уважением,