Согласие второго собственника требуется для прописки несовершеннолетнего ребенка в моей квартире?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/2 доли собственности в двухкомнатной квартире. Нужно ли согластие второго собственника для прописки моего несовершеннолетнего ребёнка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это необходимо. Но если для вас затруднительно получить его, порпобуйте прописать ребенка в паспортном столе без согласия второго собственника. Возможно, удастся договориться. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1\2 доли собственности двухкомнатной квартиры. Нужно ли согласие второго собственника для прописки моего несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Мне принадлежит 1/2 доли собственности в двухкомнатной квартире. Нужно ли согластие второго собственника для сдачи в аренду комнаты - хочу пустить постояльца. И может ли кто-нибудь кроме меня проживать в этой комнате?

Спасибо.

Может ли не прописанная в квартире мать несовершеннолетнего ребёнка проживать по месту прописки ребёнка? Квартира в долевой собственности, нужно ли согласие второго собственника?

Хотим временно прописать ребенка по прописке отца в квартире, где ему принадлежит 1/4 доли. Нужно ли согласие остальных собственника для прописки ребенка?

У меня в собственности 1/2 доля квартиры (собственность общая долевая) в деревне. Есть второй собственник. Могу ли я заложить свою долю? Нужно ли мне согласие второго собственника? Спасибо.

Доля квартиры принадлежит моей знакомой, мы хотим оформить договор дарения (в счет долга) нужно ли согласие второго собственника другой доли и какие документы нужны для оформления сделки. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос... Долевая собственность в 2-х комнатной квартире (3/4) оформлена на моего несовершеннолетнего сына (11 лет). Есть еще один собственник (сестра мужа) , которой принадлежит в квартире всего 6 м 2. В паспортном столе мне отказали в прописке, мотивируя тем, что нужно обязательно согласие второго собственника. Сестра мужа из вредности против, и согласия не дает. Неужели я как мать и, естественно, единственный опекун несовершеннолетнего ребенка не имею право на прописку на одной территории с моим сыном? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

У нашего несовершеннолетнего ребенка доля квартры в собственности-бабушка подарила. Хотим его туда прописать и сами прописаться. Для этого нужно согласие второго собственника? А то он против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение