Мне нечем платить микрозаймы, что мне делать? Звонки с угрозами поступают каждый день.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если МФО отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда МФО обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.

Ну знаете, что вам делать я конечно затрудняюсь сказать. Наверное ждать когда подадут в суд на вас за невозврат денег. И в суде наймите адвоката возможно он сможет вам помочь.

Вам ничего не делать. Либо платить, либо не платить, что вы и делаете. Ждите суда, в суде можно будет снизить долг и только в том случае, если кредитор сам подаст в суд.

Добрый день, если сумма долгов по кредитным обязательствам слишком большая, вы можете подать на банкротство физ лица (т.е. обанкротить себя). Звонки коллекторов сразу прекратяться, т.к. с даты введения процедуры вашими долгами будет заниматься арбитражный управляющий + все долги будут списаны и не надо будет никому платить.