1) 

Процесс установления личности на паспорт какие вопросы задаются двум свидетелям?

1) 

Игорь. Добрый день. В суде при установлении личности участников процесса. Требуют паспорт и задают вопросы об ФИО, год рождения, м/ж и т.д.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

1) 

Процесс установления личности будет происходить не в суде,

Процесс установления личности будет происходить не в суде, а фмс

сказали что будет какая-та комиссия задавать вопросы двум моим свидетелям

одни из которых: узнать менять по фото и рассказать когда познакомились и сколько дружим.

1) 

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,

96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны:

96.1. удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;

96.2. предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается;

96.3. предложить гражданину, получающему паспорт, возвратить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту), если оно выдавалось;

96.4. предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта;

96.5. вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению, о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены;

96.6. возвратить гражданину ранее принятые документы, подтверждающие сведения, необходимые для получения паспорта (кроме паспорта, подлежащего замене, и квитанции об уплате государственной пошлины, при ее наличии);

96.7. передать заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) соответствующему сотруднику для помещения его в специальную картотеку;

Максимальный срок выполнения действия — 2 минуты;

96.8. проинформировать в обязательном порядке гражданина о сборе мнений о качестве предоставления государственной услуги и возможности оценки качества предоставления государственной услуги.

(п. 96.8 введен Приказом ФМС России от 21.01.2014 N 23)

97. Вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, а также в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, как правило, производится в торжественной обстановке с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

98. Если по истечении 15 (пятнадцати) дней со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Факт информирования заявителя отражается в справке произвольной формы, которая приобщается к паспорту, подготовленному к выдаче. После вручения паспорта гражданину справка уничтожается.

99. Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.

Выдача паспорта гражданину, обратившемуся после уничтожения неистребованного паспорта, производится в соответствии с положениями Административного регламента.

В повторном заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в пункте 9 указывается причина выдачи или замены паспорта, которая явилась причиной оформления неистребованного паспорта. В пункте 11 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П указываются сведения о документе, послужившем основанием выдачи неистребованного паспорта.

Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением паспорта, по адресно-справочным учетам подразделениям АССР (адресно справочное р) территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России, а также ФКУ ГИАЦ МВД России и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Не берите в голову. Никакие свидетели не нужны. А будут настаивать сошлитесь на этот приказ.

2) 

Установление личности.

Хочу установить личность и получить паспорт на себя. Но сотрудница отказывается работать со мной, видя, что я цыганка, говоря, что я вру. Что мне делать в данном случае? Почему специалист отказывается и имеет ли она на это право? Если я цыганка, я разве не имею право получить паспорт?

1) 

Светлана, установление личности это длительная и не простая процедура.

Если у вас отсутствует свидетельство о рождении, то вам нужно обратится в суд и установить юридический факт вашего рождения, после получения свидетельства о рождении вы сможете получить паспорт.

3) 

Установление личности

Я могу получить консультацию по вопросу установления личности иностранного гражданина?

1) 

Обратитесь районное отделение МС. Соберите документы и убедительно назовите причины. Назначат день. Ничего в принципе сложного нет.

3) 

У меня. Как раз, возникли сложности, т.к. имею паспорт СССР со штампом Украина.

У меня. Как раз, возникли сложности, т.к. имею паспорт СССР со штампом Украина. Чтобы подать документы на ВНЖ, у меня требуют установить личность. Ссылаясь на ФЗ от 25.07.2002 г № 115-ФЗ, ст. 10.1, я обратилась в соответствующие органы, где мне отказали в этой процедуре.

1) 

Смотря какие документы у вас есть и где и как вы провели последующее время.

4) 

Установлении личности.

Какие нужны документы для установления личности для восстановления паспорта рф на руках только свидетельство о рождении копия прислана из Латвии заверена нотариусом больше других документов нет гражданство получал в России.

1) 

Свидетельство, справки по раннее выданным паспортам.

5) 

Установление личности и восстановление документов

Могли бы дать "Образец заявления в суд на установление личности".

Ситуация такая, документы сгорели.

Человек живет в деревне, где всем всё равно!

Там ему не восстанавливают документы, говорят, что нужно через суд установить личность.

Подскажите, как действовать в такой ситуации?

Спасибо!

1) 

Такие дела рассматриваются в судах не в исковом, а в особом производстве. Каждое дело очень индивидуально, поэтому Вы нигде не найдете типовой образец заявления на установление личностьи. В заявлении в суд нужно указать обстоятельства, в связи с которым необходимо установить личность, а также приложить документы (их надо истребовать), и свидетелей указать. Нужно просто обратиться к адвокату, лично или на сайте, без профессиональной помощи не обойтись.

2) 

Типового заявления не существует. Каждый такой случай индивидуален.

Установление личности гражданина РФ

Цитата:

Дополнительные действия для инициализации личности при невозможности предъявить стандартный перечень документов для получения паспорта

118. В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), отсутствует информация по адресно-справочным учетам и другое), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, свидетельству о заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении из мест лишения свободы, заграничному паспорту, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, воинских частях, военных комиссариатах, где он работал, проходил службу (военную службу), обучался или отбывал наказание.

119. В исключительных случаях, при невозможности получения необходимых документов, личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований.

6) 

Установление личности через суд: у меня нет паспорта. Утерян.

Установление личности: у меня нет паспорта. Скажите каким образом установить личность если паспорт был утерян еще Саровский уже давно и только сейчас стали им заниматься восстановлением в милиции сказали после подачи всех необход док. что надо обращаться через суд для установления личности и восстановления паспорта на территории России человек живет уже 1995 года. Свид о рождении цело спасибо подскажите что и как делать.

1) 

В суд и больше никак;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

""Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

""1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

""2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

""3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

""5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

""6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

""8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

""9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

""10) других имеющих юридическое значение фактов.

" Открыть полный текст документа "

7) 

Установление личности судьей

Достаточно ли предоставить копию паспорта судье для установления личности при онлайн судебном процессе.

1) 

Если Вы имеете в виду заседание с применением видеоконференцсвязи (ст. 153.1 АПК РФ, 115.1 ГПК РФ), то нет, недостаточно. Объясню простыми словами, как это происходит. Вы или Ваш представитель, приходите в свой суд, где будет применяться ВКС. Приходит технический специалист, устанавливает настройки. Приходит секретарь судебного заседания, которому Вы передаете свой паспорт и его копию, а представитель - подлинную доверенность и копию. Затем приходит судья, который сверяет подлинники (оригиналы) документов с копиями, подлинники Вам возвращают, копии остаются у суда. После этого, настраивается видеосвязь. Судьи обмениваются данными, кто присутствует из судебного состава с одной и с другой стороны, а также, кто из сторон и других участников процесса явился в суд. После этого, судья оглашает документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя. Затем процесс идет в обычном порядке. Как правило, судья Вашего суда, уходит, но иногда-остается до конца заседания.

7) 

Дело в том что, сам процесс будет происходит отделение полиции-районный суд. при этом паспорта в суд доставляются сотрудниками полиции.

Дело в том что, сам процесс будет происходит отделение полиции-районный суд. при этом паспорта в суд доставляются сотрудниками полиции.

8) 

Установление личности на рвп

У меня есть установление личности, через 6 месяцев мне придет Рвп... но по семейным обстоятельствам через 6-7 месяцев я уеду в другой город (Ростов)... мне нужно документы самой забрать и там доделать все остальное или они сами переведут документы в Ростов... пожалуйста срочно! Спасибо.

1) 

Документы нужно самой забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение