Процесс установления личности на паспорт какие вопросы задаются двум свидетелям?

Вопрос №13358196

Процесс установления личности на паспорт какие вопросы задаются двум свидетелям?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кривой Рог
25.10.2017, 11:44

Игорь. Добрый день. В суде при установлении личности участников процесса. Требуют паспорт и задают вопросы об ФИО, год рождения, м/ж и т.д.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
18.08.2021, 17:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Может ли муж, сын и племяници участвовать в опознание дла получения паспорта?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13358374

Процесс установления личности будет происходить не в суде, а фмс

сказали что будет какая-та комиссия задавать вопросы двум моим свидетелям

одни из которых: узнать менять по фото и рассказать когда познакомились и сколько дружим.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Астрахань
25.10.2017, 14:49

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,

96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны:

96.1. удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;

96.2. предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается;

96.3. предложить гражданину, получающему паспорт, возвратить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту), если оно выдавалось;

96.4. предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта;

96.5. вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению, о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены;

96.6. возвратить гражданину ранее принятые документы, подтверждающие сведения, необходимые для получения паспорта (кроме паспорта, подлежащего замене, и квитанции об уплате государственной пошлины, при ее наличии);

96.7. передать заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) соответствующему сотруднику для помещения его в специальную картотеку;

Максимальный срок выполнения действия — 2 минуты;

96.8. проинформировать в обязательном порядке гражданина о сборе мнений о качестве предоставления государственной услуги и возможности оценки качества предоставления государственной услуги.

(п. 96.8 введен Приказом ФМС России от 21.01.2014 N 23)

97. Вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, а также в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, как правило, производится в торжественной обстановке с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

98. Если по истечении 15 (пятнадцати) дней со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Факт информирования заявителя отражается в справке произвольной формы, которая приобщается к паспорту, подготовленному к выдаче. После вручения паспорта гражданину справка уничтожается.

99. Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.

Выдача паспорта гражданину, обратившемуся после уничтожения неистребованного паспорта, производится в соответствии с положениями Административного регламента.

В повторном заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в пункте 9 указывается причина выдачи или замены паспорта, которая явилась причиной оформления неистребованного паспорта. В пункте 11 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П указываются сведения о документе, послужившем основанием выдачи неистребованного паспорта.

Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением паспорта, по адресно-справочным учетам подразделениям АСР (адресно справочноые р) территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России, а также ФКУ ГИАЦ МВД России и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Не берите в голову. Никакие свидетели не нужны. А будут настаивать сошлитесь на этот приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Вопрос по налоговому вычету. Мы в 2011 купили квартиру и получили налоговый вычет. В 2014 году купили другую квартиру и оформили ипотечный кредит. На сегодняшний момент хотели получить налоговый вычет по процентам, но нам отказали в ИФНС по Отрадненскому району пояснив, что нам не положено? Правомерны ли действия сотрудника ИФНС? Имеем ли мы право получить налоговый вычет по процентам ипотечного кредита.

• г. Краснодар

Пожалуйста, можно ли изменить сроки трудового договора с помощью дополнительного соглашения, а именно с срочного на бессрочный, если сроки по срочному договору не истекли? Или надо обязательно через увольнение и новый прием на тот же вид работ?

• г. Краснодар

) При подаче заявления в Загс, нужна копия или оригинал о расторжении предыдущего брака? И как быть если оно в другом городе, а время не терпит? Спасибо.

• г. Краснодар

Если посторонние люди без моего ведома оформили опекунство над моим обслуживающим себя, но выпивающим отцом, остаюсь ли я его наследником. Так называемые опекуны забрали у него паспорт и систематически спаивают.

• г. Краснодар

Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года. Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.

Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме? Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно?

Хочу подарить близкому родственнику квартиру в новостройке. Дом сдан, акт приема-передачи подписан, кадастровый паспорт есть. Но права собственности еще на себя не оформила. Можно ли подарить квартиру сразу родственнику, без оформления права собственности на себя на основании акта приема-передачи и без нотариуса? Спасибо.

• г. Краснодар

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформленна на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

Имею ли я право на надбавку к пенсии за троих детей, 1979,1982,1989 года. И как работник сельского хозяйства более 15 лет. мне 59 лет.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.