Процесс установления личности на паспорт какие вопросы задаются двум свидетелям?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Игорь. Добрый день. В суде при установлении личности участников процесса. Требуют паспорт и задают вопросы об ФИО, год рождения, м/ж и т.д.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж, сын и племяници участвовать в опознание дла получения паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Процесс установления личности будет происходить не в суде, а фмс

сказали что будет какая-та комиссия задавать вопросы двум моим свидетелям

одни из которых: узнать менять по фото и рассказать когда познакомились и сколько дружим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,

96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны:

96.1. удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;

96.2. предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается;

96.3. предложить гражданину, получающему паспорт, возвратить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту), если оно выдавалось;

96.4. предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта;

96.5. вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению, о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены;

96.6. возвратить гражданину ранее принятые документы, подтверждающие сведения, необходимые для получения паспорта (кроме паспорта, подлежащего замене, и квитанции об уплате государственной пошлины, при ее наличии);

96.7. передать заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) соответствующему сотруднику для помещения его в специальную картотеку;

Максимальный срок выполнения действия — 2 минуты;

96.8. проинформировать в обязательном порядке гражданина о сборе мнений о качестве предоставления государственной услуги и возможности оценки качества предоставления государственной услуги.

(п. 96.8 введен Приказом ФМС России от 21.01.2014 N 23)

97. Вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, а также в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, как правило, производится в торжественной обстановке с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

98. Если по истечении 15 (пятнадцати) дней со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Факт информирования заявителя отражается в справке произвольной формы, которая приобщается к паспорту, подготовленному к выдаче. После вручения паспорта гражданину справка уничтожается.

99. Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.

Выдача паспорта гражданину, обратившемуся после уничтожения неистребованного паспорта, производится в соответствии с положениями Административного регламента.

В повторном заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в пункте 9 указывается причина выдачи или замены паспорта, которая явилась причиной оформления неистребованного паспорта. В пункте 11 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П указываются сведения о документе, послужившем основанием выдачи неистребованного паспорта.

Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением паспорта, по адресно-справочным учетам подразделениям АСР (адресно справочноые р) территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России, а также ФКУ ГИАЦ МВД России и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).

100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Не берите в голову. Никакие свидетели не нужны. А будут настаивать сошлитесь на этот приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такая ситуация делала паспорт Украины, вот но не успела забрать, но он был готовый, когда уже пошла делать дн, русский сказали то, что делать уже российский сказали то, что проходить. Установление личности сделали заявление о замене паспорта. Сколько примерно ждать уже 3 месяц пошёл после установки личности мне сразу выдадут паспорт РФ и какие-то штрафы будут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли близкие родственники быть свидетелями в процедуре по установления личности при замене паспорта старого образца, и на каком основание паспортный стол может отказать в том чтобы родители были свидетелями в установление личности.

У меня вопрос связанный с установлением личностью лица без гражданство.

Вопрос: В какой гос учреждении устанавливают личность? Какие справки нужны мне для доказательства своей личности? И как весь процесс проходит до установления личности? Спасибо.

Установление личности: у меня нет паспорта. Скажите каим образом установить личность если паспорт был утерян еше сссровский уже давно и только сейчас стали им заниматься восстановлением в милиции сказали после подачи всех необход док. что надо обращаться через суд для установления личности и восстановления паспорта на территории россии человек живет уже 1995 года. Свид о рождении цело спасибо подскажите что и как делать.

Моему мужу УФМС будет устанавливать личность с помощью показаний свидетелей. Нам сказали что требуются 2 свидетеля. Может ли родная мать мужа быть свидетелем для установления его личности? Могут ли сразу в этот же день после опроса свидетелей выдать мужу временное удостоверение личности?

Сколько времени будет устанавливаться личность чтоб умфц выдоло мне паспорт писала заявление на установление личности для выдачи паспорта приблезительное время.

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление личности: у меня нет паспорта. Скажите каким образом установить личность если паспорт был утерян еще сссровский уже давно и только сейчас стали им заниматься восстановлением в уфмс сказали после подачи всех необход док. что надо обращаться через суд для установления личности и восстановления паспорта на территории россии человек живет уже 1995 года. Свид о рождении о браке целы. В суд ведь нелязя обращаться без паспорта а фмс не принимает заявление спасибо подскажите что и как делать.

Просрочила получение паспорта в 14 лет, сейчас мне 18, в уфмс говорят нужно делать установление личности. В св-ве о рождении стоит отметка о гражданстве. Подскажите какие документы нужны для установления личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение