Подарили квартиру в Москве я прописана в другом городе надо ли мне обращаться в налоговую инспекцию и в каком городе.

• г. Магнитогорск

Подарили квартиру в москве я прописана в другом городе надо ли мне обащаться в налоговую инспекцию и в каком городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто Вам подарил квартиру? Если квартира получена в дар от близкого родственника, то НДФЛ с дарения не возникает. В налоговую инспекцию по месту жительства подается заявление о подтверждении родства.